Прокуратура начала проверку после отключения света в Гатчине

Электричества нет в центре города из-за проблем на распределяющем участке

15.12.2025
Прокуратура начала проверку после отключения света в Гатчине
Фото: ВК / «Администрация Тихвинского района». Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура организовала проверку из-за аварийного отключения электричества в Гатчине. Об этом 15 декабря сообщает пресс-служба регионального надзора.

Утверждается, что компания «ЛОЭСК» произвела отключение у части жителей сегодня в 09:20 из-за проведения аварийно-восстановительных работ на линии сети. Без света осталась центральная часть города, в том числе объекты социальной инфраструктуры.

В ходе проверки прокуратура оценит соблюдение законодательства об электроснабжении, а также сроки устранения аварии.

Несколько часов назад в пресс-службе администрации Гатчинского округа уточнили, что 16 трансформаторных подстанций города обесточены из-за «отсутствия питания на головном фидере» (фидер — широкое понятие в электротехнике, обозначающее важный участок передачи и распределения энергии в сети. — Ред.). На тот момент света не было на улицах Чкалова, Чехова, Широкой, Приоратской, Парковой, Горького, Достоевского, Соборной.

В начале этого года в Ленобласти десятки деревень оставались без света из-за снегопада, который валил деревья.

Другие материалы

Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте
Партнерские материалы Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»

В экспозиции будут представлены работы тридцати художников

26.06.2026
26.06.2026
Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»
Партнерские материалы «Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей

26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева

25.06.2026
25.06.2026
«Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей