Прокуратуру не устроило содержание домов в Центральном районе

Оштрафован руководитель местного жилкомсервиса

26.11.2024
Прокуратуру не устроило содержание домов в Центральном районе
Фото: ВК / «Центральный район за комфортную среду обитания». Изображение используется в качестве иллюстрации

Руководитель жилкомсервиса № 1 Центрального района (ЖКС № 1) оштрафован за ненадлежащее содержание жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Проверка ведомства показала, что в ненадлежащем состоянии находились лестничные клетки, подвалы, чердаки и фасады семнадцати многоквартирных жилых домов под управлением ЖКС № 1. Против генерального директора управляющей компании возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований). Виновному назначен штраф в 25 тыс. рублей.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что петербуржцы обеспокоены затягиванием ремонта фасада дома Александра Глазера в Центральном районе. Похожая ситуация с задержками капитального ремонта наблюдается и на других объектах Фонда капремонта по городу, что вызывает обеспокоенность среди горожан.

За последние два месяца стало известно о серии уголовных дел в петербургском жилищно-коммунальном хозяйстве и ремонте. По подозрению в коррупции был задержан бывший инженер отдела строительного контроля Фонда капремонта. На следующий день был уволен глава Фонда. В конце октября на взятке взяли главу отдела петроградского жилкомсервиса, а в середине ноября под стражу был отправлен бывший начальник отдела снабжения жилкомсервиса № 1 Калининского района.

Другие материалы

Новости В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика

Автомобилисту и его страховой компании придется доплатить за ремонт троллейбуса

16.02.2026
16.02.2026
В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика
Новости Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга

Аварии способствовала сложная ледовая обстановка

15.02.2026
15.02.2026
Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга
Новости Ко Дню всех влюбленных в Петербурге осуждены мигрантские свахи

Псевдосвадьбы стоили около 50 тысяч рублей

14.02.2026
14.02.2026
Ко Дню всех влюбленных в Петербурге осуждены мигрантские свахи
Новости Ленобласть бьет рекорды по яйцам

Куры на «Синявинской» несутся на продажу со скоростью 5,1 млн яиц в сутки

13.02.2026
13.02.2026
Ленобласть бьет рекорды по яйцам