Прокуратуру не устроило содержание домов в Центральном районе

Оштрафован руководитель местного жилкомсервиса

26.11.2024
Прокуратуру не устроило содержание домов в Центральном районе
Фото: ВК / «Центральный район за комфортную среду обитания». Изображение используется в качестве иллюстрации

Руководитель жилкомсервиса № 1 Центрального района (ЖКС № 1) оштрафован за ненадлежащее содержание жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Проверка ведомства показала, что в ненадлежащем состоянии находились лестничные клетки, подвалы, чердаки и фасады семнадцати многоквартирных жилых домов под управлением ЖКС № 1. Против генерального директора управляющей компании возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований). Виновному назначен штраф в 25 тыс. рублей.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что петербуржцы обеспокоены затягиванием ремонта фасада дома Александра Глазера в Центральном районе. Похожая ситуация с задержками капитального ремонта наблюдается и на других объектах Фонда капремонта по городу, что вызывает обеспокоенность среди горожан.

За последние два месяца стало известно о серии уголовных дел в петербургском жилищно-коммунальном хозяйстве и ремонте. По подозрению в коррупции был задержан бывший инженер отдела строительного контроля Фонда капремонта. На следующий день был уволен глава Фонда. В конце октября на взятке взяли главу отдела петроградского жилкомсервиса, а в середине ноября под стражу был отправлен бывший начальник отдела снабжения жилкомсервиса № 1 Калининского района.

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства