Провайдер навязал телетрансляцию жительнице Васильевского острова

Организации связи нередко включают горожанам платную услугу по умолчанию

18.03.2025
Провайдер навязал телетрансляцию жительнице Васильевского острова
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Телебашня в Петербурге. Изображение используется в качестве иллюстрации

Пожилая петербурженка при поддержке правоохранительных органов отбилась от самовольно установленной провайдером платы за телетрансляцию.

Проверку по обращению 87-летней местной жительницы Васильевского острова провела районная прокуратура. Ведомство установило, что один из провайдеров при формировании единых платежных документов ЖКХ самовольно включил пожилой петербурженке плату за услуги телетрансляции, размер которой рассчитал самостоятельно. При этом женщина не заключала договор с данной организацией связи.

После разбирательства провайдер прекратил начисления и обязался вернуть необоснованно полученные деньги.

Ранее на севере Петербурга жителю микрорайона Парнас пришли коммунальные счета с платой за кабельное ТВ, подключенное без его ведома и согласия. При этом горожанин вообще не имеет телевизора. Провайдер получил представление от прокуратуры и обязан исключить из документов навязанную услугу.

Другие материалы

Новости Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ

Бывший чиновник взят под стражу в зале суда

22.01.2026
22.01.2026
Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ
Новости Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей

Непогашенная задолженность перед исполнителями составляет сотни тысяч рублей на человека

21.01.2026
21.01.2026
Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей
Новости Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе

Работник учебного заведения упал из-за небрежной организации работ

21.01.2026
21.01.2026
Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе
Новости «Кресты» останутся «Крестами»

Место отдыха и торговли на Арсенальной набережной не лишится исконного тюремного имени

20.01.2026
20.01.2026
«Кресты» останутся «Крестами»