Пятеро пострадали в упавшем лифте в Мытищах

Кабина подъемника в офисном здании рухнула на цокольный этаж

30.06.2022
Пятеро пострадали в упавшем лифте в Мытищах

В деловом центре подмосковного города Мытищи Московской области рухнула лифтовая кабина. Пострадали находившиеся внутри пять человек. Детей среди них нет.

Как рассказала городская администрация, ЧП произошло в доме № 4 по улице Карла Маркса. Первоначально телеграм-каналы и СМИ говорили о многофункциональном центре, власти данную информацию опровергли. Это не МФЦ, а офисный корпус по соседству.

Кабина пролетела с первого этажа на цокольный. Причины аварии выясняются.

Раненым оказывают медпомощь, одну женщину увезли в больницу с травмами средней степени тяжести. Телеграм-канал «Подъем» со ссылкой на региональное управление МЧС утверждает, что пострадавших не пять, а шесть. Сейчас пресс-служба подмосковного МЧС не отвечает на звонки.


Фото: официальный сайт города Мытищи

14 января 2016 года при обрушении лифта в московском жилом комплексе «Алые Паруса» погибла 36-летняя женщина. В некачественном обслуживании был обвинен электромеханик компании «Лифтгарант».

19 декабря 2015 года в Москве на улице Островитянова погиб ребенок из-за обрыва троса лифта: кабина при входе семьи резко ушла вниз, зажав детскую коляску. В аварии были обвинены электромеханик и старший производитель работ «МОС Отис», выполнявшие ремонт оборудования незадолго до ЧП.

6 февраля 2014 года в городе Дмитрове Московской области девушку зажало в дверях лифта и раздавило движущейся кабиной. К ответственности привлекли электромеханика «СП «Дмитров-Лифт-Подъем».

16 июня 2014 года в Петербурге на улице Композиторов лифт при выходе мамы с грудным ребенком пришел в движение, потащил вверх и прижал коляску, мальчик погиб. Под суд отдали электромеханика «Промис-лифт».
 

 

Другие материалы

Новости Посещение природы в Ленобласти становится платным

Сколько будут стоить прогулки по заказникам

23.04.2024
23.04.2024
Посещение природы в Ленобласти становится платным
Новости Киберполиция Петербурга поймала необычного мошенника-курьера

Аферист манипулировал аккаунтами, передавал товар и присваивал плату

23.04.2024
23.04.2024
Киберполиция Петербурга поймала необычного мошенника-курьера
Новости СМИ: стал известен состав цензурного совета по изъятию книг

Чистку литературы ведут деятели  разведки, образования, юстиции и церкви

23.04.2024
23.04.2024
СМИ: стал известен состав цензурного совета по изъятию книг