Рашкину дали больше свободы

Процесс по делу о депутатской охоте начнется 31 марта

24.03.2022
Рашкину дали больше свободы

Находящемуся под следствием депутату Госдумы Валерию Рашкину смягчили меру пресечения. Калининский районный суд Саратовской области заменил ему запрет определенных действий на подписку о невыезде. О переменах рассказал сам Рашкин в своем телеграм-канале, молчавшем с ноября.

«Я наконец-то могу пользоваться телефоном и соцсетями без ограничений. По всем соскучился, теперь снова на связи», комментирует политик.

В декабре 2021 года Следственный комитет с разрешения парламента предъявил коммунисту Рашкину обвинение в незаконной охоте. По версии следствия, в ночь с 28 на 29 октября 2021 года парламентарий развлекался охотой в Саратовской области, застрелил лося и был пойман с разделанной тушей в машине. Охотничий карабин он пытался скрыть.  Политик выдвинул версию, что нашел тушу и вез сдавать ее властям. Впоследствии он признал нарушение закона. 

Изначально в качестве меры пресечения Басманный суд Москвы избрал для политика запрет определенных действий: коммунисту запретили посещать лес, общаться со свидетелями, покидать дом по ночам без разрешения следователя. Рассмотрение дела по существу намечено на 31 марта.

Фото: VK

 

Другие материалы

Новости Полицейским из Петербурга вменяют взятки за сведения об иностранцах

Задержаны действующий и бывший сотрудники 66 отдела УМВД по Красногвардейскому району

25.06.2025
25.06.2025
Полицейским из Петербурга вменяют взятки за сведения об иностранцах
Новости В Гатчине подросток пришел в спортзал с ножом

Подозреваемый задержан. В СК утверждают, что при нем также была горючая жидкость

25.06.2025
25.06.2025
В Гатчине подросток пришел в спортзал с ножом
Новости Краеведу Дмитрию Витушкину назначили год колонии-поселения

Пост об отношениях СССР и Германии расценили как реабилитацию нацизма

25.06.2025
25.06.2025
Краеведу Дмитрию Витушкину назначили год колонии-поселения