Девочка упала в лестничный пролет в доме на 1-й Красноармейской

Малышка поскользнулась и вывалилась через щель в перилах

03.12.2024
Девочка упала в лестничный пролет в доме на 1-й Красноармейской
Фото: прокуратура Петербурга

В Адмиралтейском районе ребенок упал в лестничный пролет на 1-й Красноармейской улице. О проверке по факту инцидента сообщила прокуратура Петербурга.

По информации ведомства, девочка поскользнулась и вывалилась в щель в перилах лестницы. Пострадавшую доставили в больницу, ее состояние уточняется.

«Фонтанка.ру» пишет, что пострадавшей малышке два года, она спускалась с мамой и старшей сестрой по лестнице пешком, так как лифт уже полгода не работает. Дом на 1-й Красноармейской, 4 построен в 1876 году. Фигурные литые элементы ограждения лестницы отсутствуют на четвертом и втором этажах. Девочка свалилась со второго этажа.

Прокуратура выясняет, соблюдала ли управляющая компания требования жилищного законодательства, в том числе безопасность на лестничных маршах.

Другие материалы

Новости «Утиный сквер» на Гражданке обустроили по идеям молодежи

Бронзовые птицы  закреплены на постаменте из красного гранита

12.10.2025
12.10.2025
«Утиный сквер» на Гражданке обустроили по идеям молодежи
Новости Вблизи площади Мужества арбалетчик устроил уличный тир

Нетрезвого стрелка увезла полиция

11.10.2025
11.10.2025
Вблизи площади Мужества арбалетчик устроил уличный тир
Новости Петербуржцы находят в квартирах летучих мышей

Рукокрылые ищут укрытия для зимовки

10.10.2025
10.10.2025
Петербуржцы находят в квартирах летучих мышей