Девочка упала в лестничный пролет в доме на 1-й Красноармейской

Малышка поскользнулась и вывалилась через щель в перилах

03.12.2024
Девочка упала в лестничный пролет в доме на 1-й Красноармейской
Фото: прокуратура Петербурга

В Адмиралтейском районе ребенок упал в лестничный пролет на 1-й Красноармейской улице. О проверке по факту инцидента сообщила прокуратура Петербурга.

По информации ведомства, девочка поскользнулась и вывалилась в щель в перилах лестницы. Пострадавшую доставили в больницу, ее состояние уточняется.

«Фонтанка.ру» пишет, что пострадавшей малышке два года, она спускалась с мамой и старшей сестрой по лестнице пешком, так как лифт уже полгода не работает. Дом на 1-й Красноармейской, 4 построен в 1876 году. Фигурные литые элементы ограждения лестницы отсутствуют на четвертом и втором этажах. Девочка свалилась со второго этажа.

Прокуратура выясняет, соблюдала ли управляющая компания требования жилищного законодательства, в том числе безопасность на лестничных маршах.

Другие материалы

Партнерские материалы В Петербурге состоится концерт «Музыка кино: Голливуд — СССР»

Знакомые с детства мелодии прозвучат в аранжировках оркестра MarimbaMix

31.07.2026
31.07.2026
В Петербурге состоится концерт «Музыка кино: Голливуд — СССР»
Партнерские материалы В Петербурге пройдут экскурсии по памятным местам Зощенко и Хармса

Гости услышат много интересного о жизни писателей

30.07.2026
30.07.2026
В Петербурге пройдут экскурсии по памятным местам Зощенко и Хармса