Реконструкция парка «Оккервиль» в Кудрово приостановлена

Ранее жалобы на вырубку деревьев на территории заинтересовали СК

25.11.2024
Реконструкция парка «Оккервиль» в Кудрово приостановлена
Фото: ВК / «Заневское городское поселение»

Администрация Заневского городского поселения Ленобласти объявила о подготовке к расторжению контракта с ООО «Гросс» – компанией, которая занималась благоустройством парка «Оккервиль». На это 25 ноября обратило внимание 47news.

По мнению главы администрации Алексея Гердия, подрядчик не справился с задачей. «После 4 августа строители вовсе перестали выходить на площадку, ссылаясь на нехватку средств. Какие-то работы выполнены, какие-то с недостатками. Фактически подрядчик просто ушел с проекта», – заявил Гердий.

За часть работ муниципалитет заплатил: например, за большой объем перемещенного грунта, пешеходные дорожки, демонтажные работы, ограждение парка, амфитеатр, сети водоснабжения и канализации, хозбытовое здание. При этом неистребованными остались около 270 млн рублей, они вернутся в бюджет администрации Всеволожского района, которая выделила поселению субсидию. Глава администрации муниципалитета пообещал к весне доделать дорожки, мостик, навес в зоне амфитеатра, благоустроить канавы. Для озеленения территории будет создано садово-парковое хозяйство.

Сейчас местные власти решают вопрос о том, как обеспечить безопасный доступ в парк. «Тем, кто считает, что это просто, объясню: открытые дренажные канавы и недоделанные коммуникации могут стать причиной несчастных случаев. Но то, что «Оккервиль» нужно открыть, мы понимаем и стремимся к этому изо всех сил», – сообщили в муниципалитете.

Благоустройство парка «Оккервиль», занимающего 22 гектара лесного массива на берегу одноименной реки, начали в мае 2024 года. В этом же месяце жители Кудрово обратили внимание на то, что на территории срубают деревья. В администрации оперативно отреагировали на сообщения, работы были остановлены. В октябре жалобой на вырубку деревьев заинтересовался глава СК Александр Бастрыкин, была организована проверка.

Другие материалы

Новости Мастер малярного цеха Балтийского завода отправлен под домашний арест

Мужчине вменяют получение взяток от подчиненных

13.03.2025
13.03.2025
Мастер малярного цеха Балтийского завода отправлен под домашний арест
Новости Поджигатель покрышек в Центральном районе отправится в колонию

Молодой человек пошел на дело за обещанную награду от неизвестных

13.03.2025
13.03.2025
Поджигатель покрышек в Центральном районе отправится в колонию
Новости Клишас раскритиковал законопроект об умерщвлении животных в приюте

Сенатор назвал предложение противоречащим Конституции

13.03.2025
13.03.2025
Клишас раскритиковал законопроект об умерщвлении животных в приюте