Ремонт Московского проспекта урежет трамвайные маршруты
Планируются работы на участках у Новодевичьего монастыря и до «Электросилы»

Дорожные работы на трамвайных путях Московского проспекта в Петербурге остановят на некоторых участках рельсовый транспорт на сроки от трех дней до почти трех недель. Об изменениях маршрутов и частичных закрытиях сообщает пресс-служба компании-перевозчика «Горэлектротранс».
Изменения затронут трамвайные маршруты № 29 и 43 в периоды с 8 апреля до 11 апреля и с 11 апреля до 30 апреля.
Закрывается трамвайное движение на двух участках: с 1:50 8 апреля до 1:30 11 апреля в зоне въезда и выезда из Трамвайного парка №1.
Трамвай № 29 будет ходить с 8 по 11 апреля от конечной остановки «Мясокомбинат» до площади Московские Ворота. Далее до 30 апреля маршрут вовсе не будет обслуживаться в связи с ремонтом участка между Московскими Воротами и улицей Решетникова.
Трамвай №43 на период с 11 по 30 апреля будет ходить от станции метро «Купчино» по постоянной трассе до Московского пр., далее по Московскому проспекту, Авиационной улице и улице Ленсовета до конечной остановки «Мясокомбинат».
UPD: «Горэлектротранс» 10 апреля сообщил, что ОТМЕНЕНО закрытие линий 29-го и 43-го трамваев 11 и 12 апреля на Московском проспекте. Причина — перенос начала дорожных работ. Подробнее о графике и измененных трассах можно узнать в телеграм-канале «Горэлектротранса».
Другие материалы
Женщина травмирована, но выжила
Взяткодатель раскаялся и получил условный срок
Предприятие не выплачивало пенсионеру ущерб добровольно. Последовал арест имущества