Россельхознадзор не пропустил в Россию белорусов с рогами

Охотничьи трофеи перевозились без ветеринарных и иных необходимых документов

21.05.2025
Россельхознадзор не пропустил в Россию белорусов с рогами
Фото: пресс-служба Кавказского заповедника. Благородный олень. Изображение используется в качестве иллюстрации

На российско-белорусской границе государственный инспектор Северо-Западного управления Россельхознадзора запретил ввозить на территорию РФ партию охотничьих трофеев – 150 кг лосиных и оленьих рогов.

Россельхознадзор не пропустил в Россию белорусов с рогами
Фото: 178.fsvps.gov.ru

Как рассказала пресс-служба ведомства, отправители груза не позаботились о ветеринарных документах, гарантирующих отсутствие возбудителей заразных болезней и подтверждающих происхождение груза. Также не были представлены документы, подтверждающие проведение полной таксидермической обработки товара и их законную покупку в розничной сети.

Чиновник запретил перемещение всей партии рогов диких животных по таможенной территории ЕАЭС. Груз возвращен в Республику Беларусь.

В апреле Россельхознадзор перехватил и сжег 20 тонн масляной рыбы. Партия товара прибыла из Новой Зеландии, а пищевые продукты из этой страны находятся в РФ под санкциями.

Другие материалы

В комфортном городе жить! А весной город преобразится и зацветет!

Петербургские садово-парковые предприятия приступили к масштабной высадке луковичных

31.10.2026
31.10.2026
А весной город преобразится и зацветет!
Новости Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской

На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте

29.10.2026
29.10.2026
Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской
Партнерские материалы Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»

Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».

28.10.2026
28.10.2026
Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»
Партнерские материалы Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  

Спектакль по произведению Андрея Логинова пройдет 11 декабря в Доме журналиста

28.10.2026
28.10.2026
Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»