Российские власти запретили онлайн-сервис Steam

Провайдеры могут заблокировать сайт, если весь контент не будет удален

27.02.2024
Российские власти запретили онлайн-сервис Steam
Pixabay

Роскомнадзор внес онлайн-сервис распространения компьютерных игр и программ Steam в «Реестр запрещенных сайтов». В сообщении на сайте компании говорится, что если в течение трех дней с момента занесения в «реестр» весь контент сервиса не будет удален или скрыт, то провайдеры заблокируют сайт.

В Роскомнадзоре также указали на причину, по которой Steam внесли в черный список — распространение информации о наркотических средствах. Кроме того, в ведомстве отметили, что администрация сервиса не отвечает на сообщения.

«Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 млн человек. Всех неравнодушных просим помочь с поиском администрации ресурса и информировании их о требованиях», — говорится в сообщении ведомства.

На сайте самого сервиса указано, что все основные сообщества находятся на отдельном домене, поэтому блокировка не приведет к остановке работы и покупке программ.

Другие материалы

Новости «Кресты» останутся «Крестами»

Место отдыха и торговли на Арсенальной набережной не лишится исконного тюремного имени

20.01.2026
20.01.2026
«Кресты» останутся «Крестами»
Новости Петербургские медики смогли спасти разорванную почку

Упавшему с лестницы горожанину провели щадящую операцию

19.01.2026
19.01.2026
Петербургские медики смогли спасти разорванную почку
Новости Передано в суд дело Шарипова о взятках в Комитете о инвестициям

Речь идет о распоряжении городской землей в интересах коммерсантов

19.01.2026
19.01.2026
Передано в суд дело Шарипова о взятках в Комитете о инвестициям