Российские власти запретили онлайн-сервис Steam

Провайдеры могут заблокировать сайт, если весь контент не будет удален

27.02.2024
Российские власти запретили онлайн-сервис Steam
Pixabay

Роскомнадзор внес онлайн-сервис распространения компьютерных игр и программ Steam в «Реестр запрещенных сайтов». В сообщении на сайте компании говорится, что если в течение трех дней с момента занесения в «реестр» весь контент сервиса не будет удален или скрыт, то провайдеры заблокируют сайт.

В Роскомнадзоре также указали на причину, по которой Steam внесли в черный список — распространение информации о наркотических средствах. Кроме того, в ведомстве отметили, что администрация сервиса не отвечает на сообщения.

«Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 млн человек. Всех неравнодушных просим помочь с поиском администрации ресурса и информировании их о требованиях», — говорится в сообщении ведомства.

На сайте самого сервиса указано, что все основные сообщества находятся на отдельном домене, поэтому блокировка не приведет к остановке работы и покупке программ.

Другие материалы

Новости Суд зарегистрировал дело против экс-главы Красносельского района

Олегу Фадеенко вменяют взятку в 6 млн рублей

01.12.2025
01.12.2025
Суд зарегистрировал дело против экс-главы Красносельского района
Новости Петербуржцы смогут погасить долги за воду без пеней

Акция Водоканала пройдет до конца декабря

01.12.2025
01.12.2025
Петербуржцы смогут погасить долги за воду без пеней
Новости В Ленобласти осуждена главный бухгалтер спортшколы в Киришах

Специалист признана виновной в хищении более 6 млн бюджетных рублей

01.12.2025
01.12.2025
В Ленобласти осуждена главный бухгалтер спортшколы в Киришах
Новости В Петербурге мужчину ждет суд за нападение с ножом на полицейского

Инцидент произошел в продуктовом магазине на проспекте Наставников

01.12.2025
01.12.2025
В Петербурге мужчину ждет суд за нападение с ножом на полицейского