Россия выведет войска из Белоруссии после стрельб 17 и 19 февраля

Минобороны РФ объявило сроки завершения учений

17.02.2022
Россия выведет войска из Белоруссии после стрельб 17 и 19 февраля

Российские войска вернутся из Белоруссии после завершающего этапа учений с боевыми стрельбами 17 и 19 февраля. Об этом сообщил представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков добавил, что части 1-й танковой армии Западного военного округа, выполнявшие учения у границ Украины в Курской и Брянской областях, уже возвращаются по железной дороге в город Дзержинск Нижегородской области. А бронетехника Южного военного округа перевезена эшелонами к пунктам постоянной дислокации в Чечне и в Дагестане. Часть машин идет от границ автоколоннами в сопровождении военной полиции.

Российские и белорусские военные проводят учения «Союзная решимость» на фоне кризиса в отношениях с Украиной. Власти и пресса стран НАТО считают это частью подготовки российского вторжения на украинскую территорию.

11 февраля канал Nexta показал видео с завязшими в белорусской грязи танками Минобороны РФ.  Их пытались высвободить с помощью гусеничной дорожно-строительной техники.

Другие материалы

Новости Осуждены нарушители спокойствия на рейсе Калининград – Петербург

Шумная компания прицепилась к проводникам и пассажирам

11.12.2025
11.12.2025
Осуждены нарушители спокойствия на рейсе Калининград – Петербург
Новости СМИ: правительство заступилось за пальмовое масло

Ранее в Госдуме предложили запретить этот компонент в детском питании

11.12.2025
11.12.2025
СМИ: правительство заступилось за пальмовое масло
Новости Детскую площадку на Вознесенском проспекте отремонтируют

Проблемы с оборудованием устранит муниципалитет «Адмиралтейский округ»

11.12.2025
11.12.2025
Детскую площадку на Вознесенском проспекте отремонтируют
Новости В Приморском районе в прохожих летели петарды из окна квартиры

Предполагаемый нарушитель с Аэродромной улицы задержан

11.12.2025
11.12.2025
В Приморском районе в прохожих летели петарды из окна квартиры