Рождественская ярмарка в Петербурге откроется 14 декабря

Гуляния развернутся на Манежной, Московской и Дворцовой площадях

03.12.2024
Рождественская ярмарка в Петербурге откроется 14 декабря
Фото: ГАТИ

С 14 декабря по 9 января на трех площадях в Петербурге – Манежной, Московской и Дворцовой – откроется рождественская ярмарка. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

На Дворцовой площади вновь будет установлена рождественская горка высотой в 8 метров и длиной ската около 65 метров. На Московской площади в год 225-летия со дня рождения Александра Пушкина появятся арт-объекты по мотивам произведений поэта. На Манежной площади откроется бесплатный каток, установят праздничную 20-метровую елку, домик Деда Мороза, обустроят фотозоны и запустят паровозик.

«Посетителей также ждут игры, конкурсы, ремесленные и кулинарные мастер-классы. На площадках ярмарки будут размещены 134 торговые точки с угощениями из разных регионов России, сувенирами и елочными украшениями», – говорится в сообщении пресс-службы.

Другие материалы

Новости Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге

Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией

15.03.2026
15.03.2026
Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге
Новости Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки

«Леноблводоканал» чинит прорванную магистраль диаметром 500 мм

13.03.2026
13.03.2026
Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки
Новости В Петербурге с 15 апреля запретят жарить шашлыки и жечь костры

Инспекторы пожарного надзора пойдут по лесам и берегам ловить нарушителей

12.03.2026
12.03.2026
В Петербурге с 15 апреля запретят жарить шашлыки и жечь костры