Рябоконь: авансовый платеж за патент для иностранцев будет увеличен

Сумма может вырасти до 6 тысяч рублей в 2025 году

18.11.2024
Рябоконь: авансовый платеж за патент для иностранцев будет увеличен
Фото: ЗакС.ру

С 2025 года авансовый платеж для иностранных граждан, работающих по патенту в Петербурге, планируется увеличить до 6 тысяч рублей. Об этом в своем телеграм-канале написал депутат Законодательного собрания Петербурга (ЗакСа) Андрей Рябоконь. 

По словам депутата, соответствующий законопроект, внесенный губернатором Александром Бегловым, обсудят в понедельник, 18 ноября, на заседании бюджетно-финансового комитета ЗакСа.

Проект предполагает установление регионального коэффициента 1,927525, отражающего особенности рынка труда в Петербурге. Введение нового коэффициента обеспечит дополнительные поступления в городской бюджет в размере более 11 миллиардов рублей в 2025 году.

На данный момент фиксированный авансовый платеж в Петербурге составляет 4,6 тысячи рублей. Для сравнения, в 2024 году в Карелии эта сумма достигает 8,7 тысячи рублей, в Мурманской области — 8,3 тысячи рублей, а в Вологодской и Псковской областях — 6 и 6,1 тысячи рублей соответственно.

Другие материалы

Новости В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта

Падение с четвертого этажа в проем квалифицировано как несчастный случай

26.01.2026
26.01.2026
В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта
Новости Услуги связи в Подпорожье обернулись кражей с банковской карты

200 тысяч рублей утекли к менеджеру после манипуляций с сотовым номером

25.01.2026
25.01.2026
Услуги связи в Подпорожье обернулись кражей с банковской карты
Новости Садовники Петербурга начали в январе посадку уличных цветов

Проведен посев в теплицах для выращивания декоративных растений к весне

24.01.2026
24.01.2026
Садовники Петербурга начали в январе посадку уличных цветов