Рядом с Ленобластью ввели режим ЧС

На магистралях в Карелии затруднено дорожное движение из-за непогоды

04.04.2024
Рядом с Ленобластью ввели режим ЧС
Фото: Наталья Глебова. Снимок используется в качестве иллюстрации

В Петрозаводске ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Об этом сообщила мэр города Инна Колыхматова на своей странице в соцсети. Вчера столицу Карелии засыпало снегом на 25 сантиметров, метель еще не прекратилась, коммунальные службы не справляются с расчисткой дорог.  Созванная вчера поздним вечером комиссия решила привлечь коммерческие организации. Детсады и школы работают в режиме свободного посещения.

«На улицы выведена вся возможная техника (…), но в сложившихся погодных условиях этого недостаточно», – написала глава Петрозаводского городского округа Инна Колыхматова. Она призвала автомобилистов отказаться от поездок.

МЧС поможет высвободить дороги, перегороженные фурами. Грузовому транспорту запретили въезжать в Петрозаводск.

Возле города проходит трасса «Кола», связывающая Петербург и Ленобласть с Кольским полуостровом. От Петербурга до Петрозаводска триста километров по прямой.

Другие материалы

Новости В России принят закон об электронных студенческих билетах

При желании обучающиеся смогут пользоваться бумажным вариантом

17.12.2025
17.12.2025
В России принят закон об электронных студенческих билетах
Новости В Петербурге подросток подозревается в поджоге двери квартиры

СК: парень выполнял задание куратора из мессенджера

17.12.2025
17.12.2025
В Петербурге подросток подозревается в поджоге двери квартиры
Новости Юные зацеперы прокатились на поезде Петербург – Мга

Одного из экстремалов смог поймать машинист

17.12.2025
17.12.2025
Юные зацеперы прокатились на поезде Петербург – Мга