С 10 сентября режим работы вестибюля «Площади Восстания» изменится

Метрополитен определился со сроком ремонта эскалатора

06.09.2024
С 10 сентября режим работы вестибюля «Площади Восстания» изменится
Фото: архив «Курьер-Медиа». Изображение носит иллюстративный характер

Из-за капитального ремонта эскалатора с 10 сентября по 8 ноября будет ограничен вход в вестибюль №1 станции «Площадь Восстания» (вход с Невского проспекта и улицы Восстания). Об этом сообщила пресс-служба петербургского метрополитена.
 
По информации подземки, вход в вестибюль будет закрываться по рабочим дням с 17:00 до 19:30. В метрополитене отмечают, что возможна корректировка указанного интервала ограничения вестибюля станции на вход с учетом фактического пассажиропотока.
 
Начать ремонт эскалатора на станции «Площадь Восстания» метрополитен хотел еще в конце августа. В запланированный день сроки перенесли из-за начала учебного года. Это решение одобрила администрация Петербурга.


 
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, какие работы проводятся в метрополитене для подключения «Горного института» к действующей системе. Новую станцию на Лахтинско-Правобережной линии, по словам губернатора Александра Беглова, планируют открыть в сентябре. Сейчас на станции начали устанавливать валидаторы, продолжается проверка всех систем. Постепенно заканчиваются работы по отделке станции. На поверхности продолжаются работы по благоустройству.

Другие материалы

Партнерские материалы Во славу медицинских работников

В БКЗ «Октябрьский» артисты спели тем, кто лечит и спасает жизни

01.07.2026
01.07.2026
Во славу медицинских работников
Новости Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки

Хозяин питомца считает требование женщины местью за раздел имущества

30.06.2026
30.06.2026
Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки
Новости «Алые паруса» – 2026: фоторепортаж

Показываем участников и события праздничного торжества

28.06.2026
28.06.2026
«Алые паруса» – 2026: фоторепортаж