С начала года в Петербурге уничтожены тысячи зараженных цветов

В партиях из Кении, Колумбии и Эквадора обнаружены опасные вредители

15.04.2025
С начала года в Петербурге уничтожены тысячи зараженных цветов
Фото: Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора

С начала января сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора выявили 52 случая заражения импортных цветов. Об этом 15 апреля рассказали в пресс-службе ведомства.

Лабораторные исследования помогли обнаружить опасных вредителей практически в 10 тыс. срезанных цветов, среди которых были розы, хризантемы, гвоздики, эустомы и другие. В 50 случаях подтверждено наличие западного цветочного трипса, а в двух – эхинотрипса американского и табачной белокрылки. Зараженные партии цветов попали в Россию из Кении, Колумбии, Эквадора и Нидерландов.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в морском порту Петербурга в партии черного чая, произведенного в Шри-Ланке, нашли многоядную муху-горбатку. 

Другие материалы

Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства
Новости Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику

Следователи возбудили дело после публикации в соцсети

15.06.2026
15.06.2026
Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику