Сайт поправок Конституции перестал скрывать обнуление сроков Путина

Поправку о переизбрании президента добавили в список

08.06.2020
Сайт поправок Конституции перестал скрывать обнуление сроков Путина

В списке поправок к Конституции на сайте для электронного голосования появилась поправка, позволяющая президенту Владимиру Путину переизбраться еще на два срока. Это произошло после общественного резонанса.

Вчера, 7 июня после открытия сайта для плебисцита Ведомости» обнаружили, что входящее в пакет поправок обнуление сроков не упоминалось ни в одном тематическом блоке.

Сейчас в седьмой пункт добавлена информация:  «Уточняется также ограничение на количество сроков на посту президента Российской Федерации — оно применяется к действующему президенту без учета числа сроков, которые он занимает на момент принятия поправок».

Продлить срок правления Владимиру Путину или предусмотреть для него возможность снова избираться в марте предложила депутат Госдумы Валентина Терешкова. Приехавший в парламент Владимир Путин сразу поддержал эту поправку. Голосование по поправкам к Конституции, перенесенное в связи с пандемией, назначено на 1 июля. Для Москвы и Нижегородской области предусмотрена возможность голосовать заочно, в электронном формате.

Другие материалы