Сайты российской прокуратуры не работают

Недоступны официальные страницы ведомств от Калининграда до Сахалина

10.03.2022
Сайты российской прокуратуры не работают

Официальные страницы Генеральной прокуратуры РФ и ее подразделений перестали открываться. Сайты прокуратур Петербурга, Ленобласти и иных аналогичных ведомств от Калининградской области до Сахалина недоступны как через поисковик, так и по прямой ссылке.

Все официальные сайты органов прокуратуры завязаны в единую систему с 2020 года, когда пресс-службу Генпрокуратуры возглавила Анна Генералова. В случае хакерской атаки или неполадки сервера все «государево око»  пропадает из интернета и доступно только в социальных сетях.

В прокуратуре Петербурга затруднились объяснить «Курьер-Медиа», почему сайт ведомства недоступен. Дежурный сослался на занятость и просил обратиться позднее.

Интернет-ресурсы российских органов власти подвергаются атакам с первых дней военной операции в отношении Украины. В различные моменты становились недоступными ресурсы Кремля, федерального и региональных правительств, силовых структур. Хакеры также совершили набег на сайты крупнейших российских изданий и разместили на них плакаты антивоенного содержания.

UPD: к 17 часам доступ к интернет-ресурсам прокуратуры восстановлен.

Другие материалы

Новости Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово

Пострадали 29 малышей. Глава фирмы «РУТСИ» приговорена к колонии с отсрочкой исполнения

10.08.2026
10.08.2026
Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово
Новости «Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке

Буровой щит «Надежда» пробил двухпутный тоннель длиной 4,5 км

10.08.2026
10.08.2026
«Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке
Новости Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело

Устанавливается, кто из должностных лиц допускает проникновение руферов

08.08.2026
08.08.2026
Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело
Новости Прокуратура проверяет тонущий в Малой Неве теплоход-ресторан

Судно напротив дома 3 по набережной Макарова  постепенно уходит под воду

07.08.2026
07.08.2026
Прокуратура проверяет тонущий в Малой Неве теплоход-ресторан