Самолет с Алексеем Навальным прибыл в Германию
Политика будут спасать от отравления в клинике Шарите
Самолет с Алексеем Навальным приземлился в аэропорту Берлина. Вместе с ним в Германию прилетела жена Юлия. Об этом сообщает пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Политика, впавшего в кому после отравления, будут лечить в клинике «Шарите».
Частный медицинский джет Bombardier Challenger 604 вылетел из Омска в 8 часов утра по местному времени (5 часов утра мск). Напомним, больница в Омске задержала отправку почти на сутки: администрация учреждения не допускала жену к пациенту и заявила, что не разрешает его транспортировку ввиду опасности для жизни. В середине дня 21 августа Юлия Навальная официально обратилась к президенту РФ с просьбой содействовать в отправке Навального на лечение в немецкую клинику. Через 4,5 часа после этого омские врачи дали согласие на перевод больного. Однако вылет пришлось отложить до утра в соответствии с условиями немецкого авиационного профсоюза, требующего отдыха для летчиков.

Фото: Twitter / Кира Ярмыш
Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш рассказала, что на взлетно-посадочной полосе омского аэропорта при отправке больного были сотрудники «России 1» с телекамерами. Она также подчеркнула, что государственные СМИ передают «ложь на 180 градусов» о прошедшем медицинском консилиуме.
Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа при возвращении из Сибири в Москву. Его экстренно сняли с рейса в Омске и поместили в токсикологическую реанимацию. Близкие Алексея Навального подозревают, что на политика совершено покушение, он отравлен. Российские медики не обнаружили яда. По версии руководства больницы Омска, у Навального нарушение обмена веществ. Руководитель «Альянса врачей» Анастасия Васильева заявила, что озвученная информация — не диагноз, а «набор симптомов, который может быть интерпретирован по-разному». Причина не установлена.
Другие материалы
Пять дней Петербург был ярким дизайнерским событием на модной карте России и мира
Предприятие под нажимом приставов расплатилось с провалившейся в люк вагоновожатой
Ранее автовладелец уже лишился прав за езду навеселе
История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области