Самый опасный соперник Хабиба сходит с ума и ищет в своей ноге чип

У знаменитого бойца проблемы с психикой.

20.03.2019
Самый опасный соперник Хабиба сходит с ума и ищет в своей ноге чип

20 марта. Бывший временный чемпион UFC в легком весе Тони Фергюсон, который, по мнению многих спортивных экспертов, станет следующим соперником российского бойца Хабиба Нурмагомедова, владеющего в настоящее время титулом в этой весовой категории, имеет серьезные проблемы с психикой.

На прошлой неделе стало известно, что жена Фергюсона Кристина подала на него заявление в верховный суд округа Ориндж в Калифорнии с требованием временно запретить мужу приближаться к ней и ребенку. В своем заявлении Кристина сделала пометку «домашнее насилие», чтобы привлечь внимание правоохранителей. До этого она пять раз обращалась в полицию в связи с неадекватным поведением Тони.

«Я и моя мать находимся в постоянном страхе из-за опасного поведения Тони, который в любой момент может вспыхнуть, как спичка. Его неустойчивое поведение постоянно ухудшается и становится более угрожающим. Я боюсь, что однажды Тони убьет меня и сына. Либо же покончит с собой», — говорит Кристина Фергюсон.

Сообщается, что на прошлой неделе Фергюсон не спал три дня и крушил в доме все, что попадалось под руку — разнес зеркало и камин. По словам жены бойца, он искал посторонних людей в стенах дома и был убежден, что в его ногу встроен чип.

Вскоре после откровений супруги, Фергюсон прокомментировал ситуацию в своем инстаграме, отметив, что пребывает в отличном настроении, а UFC и его менеджмент оказывают ему помощь и поддержку.

«Просто постарайтесь понять меня. Я не парень с горящим крестом в руках. Я не буду тем, кем вы хотите меня видеть. Я верю, что есть вещи посильнее иконы в церкви», — написал 35-летний боец.

Несмотря на потрясения в личной жизни, Фергюсон, который носит грозное прозвище «Эль Кукуй», по-прежнему сосредоточен на своей карьере. Президент UFC Дана Уайт хочет, чтобы Фергюсон провел бой против Эла Яквинты, в поединке с которым Нурмагомедов и завоевал чемпионский пояс. Однако сам Фергюсон требует от UFC боя только с российским бойцом и даже отказался драться за временный пояс с Максом Холлоуэем.

С Хабибом у Тони давние счеты — UFC 4 раза анонсировал бои Нурмагомедова против Фергюсона, однако все 4 раза поединки срывались в последний момент.

«Хабиб нуждается в сильной трепке, и я окажу ему услугу и надеру его задницу. Этот чувак заслуживает хорошей трепки», — ранее заявлял Фергюсон.

Нурмагомедов, отбывающий дисквалификацию за устроенную после боя с Конором Макгрегором драку, недавно сообщил, что проведет защиту титула в сентябре, однако с кем будет биться, пока не знает.  

Фото:  Instagram / tonyfergusonxt / Getty Images

 

Другие материалы

Новости Самолет с отказавшим двигателем сел на шоссе А-120

На борту приземлившейся в кювет амфибии было три человека

05.07.2025
05.07.2025
Самолет с отказавшим двигателем сел на шоссе А-120
Новости Африканец лихо крутил дрифт у ЗСД на арендованной машине

Гостя Петербурга задержали за пренебрежение к дорожным и миграционным правилам

04.07.2025
04.07.2025
Африканец лихо крутил дрифт у ЗСД на арендованной машине
Новости Депутатов ЗакСа Петербурга волнует ночной шум на реках и каналах

Парламентарии сообщили Смольному, что поздние праздники мешают горожанам спать

04.07.2025
04.07.2025
Депутатов ЗакСа Петербурга волнует ночной шум на реках и каналах
Новости Псковитянин выманил у трех девушек 2 млн рублей

Среди жертв ловеласа с сайта знакомств есть петербурженка

04.07.2025
04.07.2025
Псковитянин выманил у трех девушек 2 млн рублей