Сбербанк прекратил валютные переводы за границу

Рублевые переводы доступны.

08.04.2022
Сбербанк прекратил валютные переводы за границу

Сбербанк прекратил все валютные переводы за границу. Это касается операций и в отделениях банка, и в мобильном приложении, сообщает РБК со ссылкой на представителя «Сбера». Вынужденная мера связана с международными санкциями, ограничивающими валютные операции с корреспондентскими счетами в иностранных банках.
 

Отмечается, что переводы, сделанные с 6 апреля, будут возвращены на счёт клиента вместе с комиссией.

Рублевые переводы за границу в отделениях банка доступны для резидентов в обычном режиме без ограничений.
Можно пока переводить рубли по мобильной связи в страны ближнего зарубежья: Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Армению, Белоруссию, Казахстан, а также в Приднестровье.

Частичные ограничения для «Сбера» 24 февраля ввели США, а 1 марта Великобритания. С 6 апреля Вашингтон объявил о более жестких санкциях против «Сбербанка» и «Альфа-банка», возможном наказании американцев за сотрудничество с ними и о блокировке активов этих банков и их «дочек» в финансовой системе США. Контрагенты должны завершить все отношения со «Сбером» до 13 апреля, а с Альфа-банком — до 6 мая.

 

 

Другие материалы

Новости Фигурантам дела о земле поселка имени Морозова продлен арест

Всеволожские экс-чиновники Крайнов и Кондрашин останутся в СИЗО до ноября

22.08.2025
22.08.2025
Фигурантам дела о земле поселка имени Морозова продлен арест
Новости Ремонт улицы Савушкина в Приморском районе завершен

Продолжается обновление трамвайных путей до Туристской улицы

22.08.2025
22.08.2025
Ремонт улицы Савушкина в Приморском районе завершен
Новости В Купчино шумный автомобилист гонялся с мачете за соседями

Любитель оглушительной музыки взбесился из-за замечаний местных жителей

22.08.2025
22.08.2025
В Купчино шумный автомобилист гонялся с мачете за соседями
Новости В российских школах будет меньше уроков английского

Также появится предмет «Духовно-нравственная культура России» 

22.08.2025
22.08.2025
В российских школах будет меньше уроков английского