Сбербанк прекратил валютные переводы за границу

Рублевые переводы доступны.

08.04.2022
Сбербанк прекратил валютные переводы за границу

Сбербанк прекратил все валютные переводы за границу. Это касается операций и в отделениях банка, и в мобильном приложении, сообщает РБК со ссылкой на представителя «Сбера». Вынужденная мера связана с международными санкциями, ограничивающими валютные операции с корреспондентскими счетами в иностранных банках.
 

Отмечается, что переводы, сделанные с 6 апреля, будут возвращены на счёт клиента вместе с комиссией.

Рублевые переводы за границу в отделениях банка доступны для резидентов в обычном режиме без ограничений.
Можно пока переводить рубли по мобильной связи в страны ближнего зарубежья: Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Армению, Белоруссию, Казахстан, а также в Приднестровье.

Частичные ограничения для «Сбера» 24 февраля ввели США, а 1 марта Великобритания. С 6 апреля Вашингтон объявил о более жестких санкциях против «Сбербанка» и «Альфа-банка», возможном наказании американцев за сотрудничество с ними и о блокировке активов этих банков и их «дочек» в финансовой системе США. Контрагенты должны завершить все отношения со «Сбером» до 13 апреля, а с Альфа-банком — до 6 мая.

 

 

Другие материалы

Партнерские материалы Во славу медицинских работников

В БКЗ «Октябрьский» артисты спели тем, кто лечит и спасает жизни

01.07.2026
01.07.2026
Во славу медицинских работников
Новости Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки

Хозяин питомца считает требование женщины местью за раздел имущества

30.06.2026
30.06.2026
Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки
Новости «Алые паруса» – 2026: фоторепортаж

Показываем участников и события праздничного торжества

28.06.2026
28.06.2026
«Алые паруса» – 2026: фоторепортаж