В Петербурге водитель идет под суд за наезд на пенсионера

Пожилой пешеход получил тяжелые травмы

28.11.2024
В Петербурге водитель идет под суд за наезд на пенсионера
Источник: прокуратура Петербурга. Скриншот уличной видеозаписи.

В Петербурге перед судом предстанет водитель, обвиняемый в наезде на пенсионера во время движения задним ходом. Об этом 28 ноября сообщает прокуратура Петербурга.

По версии следствия, 27 марта около 12:43 фигурант двигался задним ходом на малом грузовике по тротуару вдоль дома 4 по улице Пионерстроя в направлении от улицы Чекистов в сторону проспекта Ветеранов. Водитель не заметил стоящего сзади пешехода и наехал на него, 74-летний мужчина получил тяжкие телесные повреждения.

Водителю предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Уголовное дело направлено в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что суд в Петербурге взыскал с ПАО «Банк ВТБ» почти миллионную компенсацию за наезд инкассаторской машины на пешехода. Водитель финансовой организации был под наркотиками во время управления служебным автомобилем и маневра на тротуаре.

Другие материалы

В комфортном городе жить! А весной город преобразится и зацветет!

Петербургские садово-парковые предприятия приступили к масштабной высадке луковичных

31.10.2026
31.10.2026
А весной город преобразится и зацветет!
Новости Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской

На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте

29.10.2026
29.10.2026
Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской
Партнерские материалы Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»

Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».

28.10.2026
28.10.2026
Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»
Партнерские материалы Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  

Спектакль по произведению Андрея Логинова пройдет 11 декабря в Доме журналиста

28.10.2026
28.10.2026
Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»