В Петербурге водитель идет под суд за наезд на пенсионера

Пожилой пешеход получил тяжелые травмы

28.11.2024
В Петербурге водитель идет под суд за наезд на пенсионера
Источник: прокуратура Петербурга. Скриншот уличной видеозаписи.

В Петербурге перед судом предстанет водитель, обвиняемый в наезде на пенсионера во время движения задним ходом. Об этом 28 ноября сообщает прокуратура Петербурга.

По версии следствия, 27 марта около 12:43 фигурант двигался задним ходом на малом грузовике по тротуару вдоль дома 4 по улице Пионерстроя в направлении от улицы Чекистов в сторону проспекта Ветеранов. Водитель не заметил стоящего сзади пешехода и наехал на него, 74-летний мужчина получил тяжкие телесные повреждения.

Водителю предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Уголовное дело направлено в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что суд в Петербурге взыскал с ПАО «Банк ВТБ» почти миллионную компенсацию за наезд инкассаторской машины на пешехода. Водитель финансовой организации был под наркотиками во время управления служебным автомобилем и маневра на тротуаре.

Другие материалы

Партнерские материалы В БДТ пройдет «Зимний концерт»

Прозвучат шедевры музыки на тему времени года

29.01.2026
29.01.2026
В БДТ пройдет «Зимний концерт»
Новости Придавленный плитой мигрант в Мюзик-холле был нанят без договора

Инспекция труда раскрыла причины аварии на перестройке Музыкального театра им. Ф.Шаляпина

28.01.2026
28.01.2026
Придавленный плитой мигрант в Мюзик-холле был нанят без договора
Новости На Курляндской фасовщик шагнул в лифт без пола

Молодой человек рухнул в проем и пролетел 6 метров

27.01.2026
27.01.2026
На Курляндской фасовщик шагнул в лифт без пола
Новости В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта

Падение с четвертого этажа в проем квалифицировано как несчастный случай

26.01.2026
26.01.2026
В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта