Сбивший петербургского малыша самокатчик наездил себе уголовное дело

Скрывшегося наездника ищут

29.05.2024
Сбивший петербургского малыша самокатчик наездил себе уголовное дело
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Снимок используется в качестве иллюстрации

Травмировавший пятилетнего ребенка наезд электросамоката в Петербурге стал уголовным делом. Руководство Следственного комитета России проявило внимание к ранам малыша и поискам мужчины, скрывшегося с места ДТП.

Председатель СК России дал поручение возбудить уголовное дело и доложить о предварительно установленных обстоятельствах. Ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Малыш был сбит электросамокатчиком вчера, 28 мая, на тротуаре проспекта Просвещения у дома 43. Ребенок ударился головой об асфальт, получил рассечения на голове и другие травмы. Ему наложили швы.

Наезд запечатлела видеокамера, но фигуры на записи трудноразличимы. СМИ писали, что самокат и его владелец не имели брендовых обозначений и иных признаков принадлежности к службе доставки или системе проката. Предположительно, средство индивидуальной мобильности находится в собственности пользователя. Мужчина после наезда на ребенка предлагал матери тысячу рублей, а когда на месте происшествия стали собираться люди, уехал.

Другие материалы

Партнерские материалы «Ультиматум Удара» в легендарном клубе BASE (Гигант-холл)

Захватывающее спортивное зрелище состоит из пяти актов

04.06.2026
04.06.2026
«Ультиматум Удара» в легендарном клубе BASE (Гигант-холл)
Новости Беглов готовится закрыть Петропавловскую крепость для вертолетов

Под намеченный запрет посадки и взлета не подпадает ведомственная и санитарная авиация

04.06.2026
04.06.2026
Беглов готовится закрыть Петропавловскую крепость для вертолетов
Новости Курьер мошенников три года отрабатывал долг обманутой петербурженке

Зарплата осужденного преступника шла на возмещение ущерба

03.06.2026
03.06.2026
Курьер мошенников три года отрабатывал долг обманутой петербурженке
Новости Усадьба «Сосновка» станет частью музея «Невская застава»

Памятник архитектуры на Октябрьской набережной перешел в собственность Петербурга

02.06.2026
02.06.2026
Усадьба «Сосновка» станет частью музея «Невская застава»