Сбивший петербургского малыша самокатчик наездил себе уголовное дело

Скрывшегося наездника ищут

29.05.2024
Сбивший петербургского малыша самокатчик наездил себе уголовное дело
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Снимок используется в качестве иллюстрации

Травмировавший пятилетнего ребенка наезд электросамоката в Петербурге стал уголовным делом. Руководство Следственного комитета России проявило внимание к ранам малыша и поискам мужчины, скрывшегося с места ДТП.

Председатель СК России дал поручение возбудить уголовное дело и доложить о предварительно установленных обстоятельствах. Ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Малыш был сбит электросамокатчиком вчера, 28 мая, на тротуаре проспекта Просвещения у дома 43. Ребенок ударился головой об асфальт, получил рассечения на голове и другие травмы. Ему наложили швы.

Наезд запечатлела видеокамера, но фигуры на записи трудноразличимы. СМИ писали, что самокат и его владелец не имели брендовых обозначений и иных признаков принадлежности к службе доставки или системе проката. Предположительно, средство индивидуальной мобильности находится в собственности пользователя. Мужчина после наезда на ребенка предлагал матери тысячу рублей, а когда на месте происшествия стали собираться люди, уехал.

Другие материалы

Новости Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД

В план входит развязка с Кольцевой автодорогой  

12.12.2025
12.12.2025
Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД
Новости Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником

Корпуса между Большой Морской улицей и набережной реки Мойки строились в XIX веке

12.12.2025
12.12.2025
Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником
Новости Суд в Петербурге вынес резонансное решение по делу о продаже квартиры

Потерявшая жилье из-за мошенников собственница смогла договориться с покупателем

12.12.2025
12.12.2025
Суд в Петербурге вынес резонансное решение по делу о продаже квартиры
Новости Прогулявшийся по чужим машинам житель Петербурга осужден

Ущерб владельцам автомобилей составил более 350 тысяч рублей

12.12.2025
12.12.2025
Прогулявшийся по чужим машинам житель Петербурга осужден