Северную столицу озарили «Алые паруса»

Как прошел праздник, смотрите в фоторепортаже «Курьер-Медиа»

29.06.2024
Северную столицу озарили «Алые паруса»
Фото: Иван Петров

В центре Петербурга прошел праздник выпускников «Алые паруса». На Дворцовой площади состоялся концерт, а затем началось шоу на Неве. Корабль под светомузыкальное шоу прошел по реке и развернулся у Адмиралтейства. Многие участники праздника не стали расходиться и продолжили прогулку до утра. Яркие, выразительные и трогательные моменты праздника смотрите в репортаже нашего издания.

Фото: Дарья Науменко
Фото: Иван Петров
Фото: Иван Петров

В празднике участвовали 135 тысяч человек — почти вдвое больше, чем в прошлом году. Улицы и набережные были плотно заполнены. Чтобы найти сверстников и друзей, многие поднимали вверх выпускные ленты своей школы. Выпускники собирались в огромные змейки, цепляя ребят из разных школ и регионов.

Фото: Иван Петров
Фото: Иван Петров
Фото: Иван Петров

Выпускников (как обычно) не пропустили близко к сцене, впереди стояли сотрудники и волонтеры. На выходе к кораблю и на проходе на Дворцовую площадь образовалась сильнейшая давка, многим становилось плохо.

Фото: Иван Петров

Очень эффектным было выступление оркестра Cagmo. IOWA удивила сочетанием спортивного аутфита и высоких каблуков: видимо, это связано с заявленной тематикой выступления, посвященной спорту и Году семьи. На сцене прозвучали песни «Короля и Шута», которые знали все от выпускников до учителей.

Фото: Дарья Науменко
Фото: Дарья Науменко
Фото: Дарья Науменко

Другие материалы

Партнерские материалы «Северная Симфония» отметит юбилей серией концертов

Оркестр Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина выступит на шести сценах Петербурга

01.05.2026
01.05.2026
«Северная Симфония» отметит юбилей серией концертов
Партнерские материалы Хор Сретенского монастыря поет о героях былых времен

Концерт пройдет 16 мая в БКЗ «Октябрьский»

30.04.2026
30.04.2026
Хор Сретенского монастыря поет о героях былых времен
Партнерские материалы Выставка «ЭтноПульс» посвящена культуре малых народов России

Передвижная экспозиция будет представлена в разных учреждениях Петербурга и регионов РФ

27.04.2026
27.04.2026
Выставка «ЭтноПульс» посвящена культуре малых народов России
Новости Экскурсия по штормовому Петербургу

Туристы идут по площадям Северной столицы через ветер, снег и дождь: фото

26.04.2026
26.04.2026
Экскурсия по штормовому Петербургу