Северную столицу подморозит холодный фронт

Синоптик предупредил о снегопаде 4 и 5 мая

02.05.2023
Северную столицу подморозит холодный фронт
Фото: Наталья Глебова

После короткого потепления в Петербург и Ленобласть вечером 2 мая снова придет волна холода. В середине недели можно ожидать и снег, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Сейчас уличная температура поднялась выше 15 градусов, потому что город и область попали в теплую часть циклона, идущего по югу Финляндии.

«Не расслабляемся, вечером ждем холодный атмосферный фронт, дожди  и возвращение к привычной погоде последних дней. Хотя по развитию атмосферных процессов в предстоящие дни можно говорить и о более холодной погоде, чем была даже в прошедшие выходные дни», – комментирует Колесов.

По его расчетам,  в середине недели с севера придет холодная воздушная масса, дожди сменятся мокрым снегом, а в ночное время просто снегом. Самая студеная погода будет 4 и 5 мая, максимальная температура ожидается не выше +7 градусов. Затем под влиянием антициклона осадки прекратятся, а температура пойдет вверх.

«Процесс улучшения погоды в нашем регионе конечно медленный,  но 9 мая в Санкт-Петербурге точно должно быть теплее, чем 1 мая», пишет синоптик.

Другие материалы

Партнерские материалы «Адмиралтейская игла» расширяет географию мод

Пять дней Петербург был ярким дизайнерским событием на модной карте России и мира

26.10.2026
26.10.2026
«Адмиралтейская игла» расширяет географию мод
Новости Водитель трамвая засудила работодателя за мрак в депо и свой ушиб

Предприятие под нажимом приставов расплатилось с провалившейся в люк вагоновожатой

25.10.2026
25.10.2026
Водитель трамвая засудила работодателя за мрак в депо и свой ушиб
Новости У нетрезвого петербургского водителя конфисковали «Рено»

Ранее автовладелец уже лишился прав за езду навеселе

24.10.2026
24.10.2026
У нетрезвого петербургского водителя конфисковали «Рено»
Партнерские материалы Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений

История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области

23.10.2026
23.10.2026
Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений