Школьник сбежал от вымогателей в Ломоносове

Парня удерживали в машине трое взрослых и требовали деньги

18.11.2024
Школьник сбежал от вымогателей в Ломоносове
Фото: surb.sledcom.ru. Изображение используется в качестве иллюстрации

Подросток сбежал от вымогателей в Ломоносове, попросив разрешение позвонить матери. В Петродворцовом районе Петербурга может быть возбуждено уголовное дело о вымогательстве. Об этом пишет «Фонтанка.ру».

По данным издания, инцидент произошел днем 17 ноября в Ломоносове. По словам матери подростка, трое неизвестных насильно усадили ее 15-летнего сына в автомобиль у Красного пруда. Угрожая, они потребовали от девятиклассника 30 тысяч рублей.

Около 17:45 школьник попросился выйти из машины, чтобы позвонить матери, и воспользовался этим, чтобы скрыться. В тот же вечер оперативники задержали одного из предполагаемых участников — 24-летнего жителя Ломоносова, который ранее был осужден за грабеж.

На данный момент задержанный содержится в отделении полиции. На него составлен протокол о мелком хулиганстве, однако ожидается возбуждение уголовного дела о вымогательстве.

Другие материалы

Новости Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»

Поступившая в госсобственность киностудия перенацелена на съемки патриотических картин

17.04.2026
17.04.2026
Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»
Общество Звездный практикант

Как Юрий Гагарин учился и преподавал в Ленинграде

16.04.2026
16.04.2026
Звездный практикант
Общество Петровские казармы: век императорской гвардии

История 1-го Гренадерского полка и его размещения на Петроградской стороне

15.04.2026
15.04.2026
Петровские казармы: век императорской гвардии