Сибиряк в Купчино «просто решил пострелять из окна»

Дело о вооруженном хулиганстве на Пловдивской улице передано в суд

03.12.2025
Сибиряк в Купчино «просто решил пострелять из окна»
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Оружие самообороны. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о стрельбе из окна на Пловдивской улице. 33-летнему уроженцу Омской области вменяют вооруженное хулиганство, грубое нарушение общественного порядка, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам.

Часть событий попала на видео. По версии следствия, обвиняемый вечером 29 июня, будучи нетрезвым, высунулся из окна кухни водной из квартир и стрелял, направляя оружие вниз, в сторону улицы. Пистолет оказался сигнальным. «В хаотичном направлении он произвел не менее 20 выстрелов, создавая психотравмирующую обстановку для граждан, – говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры. – Обвиняемый пояснил, что просто решил пострелять из окна».

Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Полмесяца назад в соседнем районе, Московском, велась стрельба из окна по кошкам. Задержанный директор частной клиники указал в качестве мотива желание отогнать животных от своего автомобиля.  

Другие материалы

Партнерские материалы Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта

Истории раскрываются в фотографиях от спортивного прошлого к иной профессиональной роли

06.05.2026
06.05.2026
Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта
Новости «Мерседес» петербургской организации уйдет с торгов за долг по ЖКХ

Предприятие накопило почти 11 млн рублей неоплаты водоснабжения

05.05.2026
05.05.2026
«Мерседес» петербургской организации уйдет с торгов за долг по ЖКХ
Новости На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой

Мотоциклист жив и поднялся с асфальта сам

03.05.2026
03.05.2026
На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой