Синоптик Колесов: в Ленобласти одновременно +16 и снег
Сугробы на севере и грозы на юге
Сегодня в Ленобласти необычайно контрастная погода, рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов. На севере обледеневшие деревья и довольно сильный снегопад, а к югу тепло и грозы.
На севере Карельского перешейка, по выражению Александра Колесова, «красивые стеклянные деревья стоят», выпало до 18 см снега. При этом южнее и восточнее Петербурга, в сторону Новгорода, наблюдаются грозовые разряды, температура плюс 13–16 градусов.
«Сохраните эту карту на память, когда такое еще у нас будет», – советует синоптик.

В Петербурге сегодня температура от ноля до плюс двух, моросящий дождь, к вечеру гололед и снег. В ночь на 4 апреля Северо-Западный гидрометцентр прогнозирует похолодание до минус шести и небольшой снег, днем температура будет колебаться около ноля, без существенных осадков.
По теме:
Климатолог предрек рекорд жары и разгул стихии в России
Другие материалы
15-летний подросток стал фигурантом дела о теракте
Чиновника и его предшественника подозревают в мошенничестве с землей
СМИ: недовольным жителям центра в ЗакСе предложили переехать
Страдавший покупатель вернул деньги после года ожидания