СК назвал причину смерти четверых детей в Красноярском крае

Экспертиза сделала вывод об отравлении семьи аэрозолем против насекомых

02.12.2024
СК назвал причину смерти четверых детей в Красноярском крае
Скриншот видео ГСУ СК по Красноярскому краю и РХ

ГСУ Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия назвало отравление причиной смерти четверых детей под Красноярском. Об этом сообщили в региональном управлении СКР. 

По заключению краевого бюро судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате «острого отравления деструктивным ядом (инсектицидами) системного действия».

Как ранее писал «Курьер-Медиа», трагедия произошла в сентябре. Семья из шести человек (двое родителей и четверо детей) в Назаровском районе Красноярского края поужинала пельменями и курицей, а к утру всем стало плохо. В тот же день, 21 сентября, умерли шестилетняя девочка и тринадцатилетний мальчик, 22 сентября скончалась одиннадцатилетняя девочка, ночью 23 сентября двенадцатилетняя девочка. Мать и отец детей пришли в сознание. Женщина беременна, плод удалось спасти. Взрослые рассказали, что накануне опрыскивали дом средством от тараканов.

Специалисты-биохимики скептически воспринимают версию смертельного отравления дихлофосом. Если состав используемого средства соответствует своему бытовому назначению, то даже для ребенка случайное вдыхание паров или аэрозоля не является достаточной дозой для скорого летального поражения организма. Отравиться с риском для жизни можно разве что в том случае, если, например, пожарить картошку на смеси из масла с инсектицидами.

Другие материалы

Партнерские материалы Ансамбль песни и пляски Российской Армии выступит в Петербурге

Концерт состоится 10 ноября в БКЗ «Октябрьский»

21.10.2026
21.10.2026
Ансамбль песни и пляски Российской Армии выступит в Петербурге
Партнерские материалы Три кота: карта сокровищ зовет детей в петербургский театр

В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами

20.10.2026
20.10.2026
Три кота: карта сокровищ зовет детей в петербургский театр
Партнерские материалы Спектакль «АМур-р-р» располагает к веселью и романтике

1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной

19.10.2026
19.10.2026
Спектакль «АМур-р-р» располагает к веселью и романтике
Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля