СК проверит сообщение о травле третьеклассницы в петербургской школе

Мать девочки заявила, что девочку систематически бьют и портят ее вещи

25.02.2025
СК проверит сообщение о травле третьеклассницы в петербургской школе
Фото: freepik

Следственный комитет России начал проверку по факту травли третьеклассницы в одной из школ Петербурга. Как сообщили в пресс-службе ведомства, глава СК Александр Бастрыкин поручил представить ему доклад о ходе проверки.

Поводом для проверки стало обращение матери девочки в комментариях в телеграм-канале информационного центра СКР. Женщина рассказала, что на протяжении двух лет ее дочь подвергается систематическим нападкам со стороны одноклассников. По ее словам, девочку не только избивают, но и портят ее вещи. В результате пострадавшей систематически требуется помощь психологов. Многочисленные обращения матери в администрацию образовательного учреждения результатов не принесли, отмечается в сообщении.

Поручение о докладе передано исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК по Петербургу Олегу Бобкову. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Ранее «Курьер-Медиа» писал, что в начале 2025 года в Государственную думу поступит законопроект, который предусматривает системные меры по профилактике травли среди молодежи, а также введение ответственности за нее. Новая норма даст возможность работать как с подростками, которые издеваются над сверстниками, так и с теми, кто позволяет себе подобное отношение ко взрослым, в том числе педагогам.

Другие материалы

Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Партнерские материалы Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»

Ансамбль сочетает музыкальную эстетику с удивительными тембрами

24.04.2026
24.04.2026
Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»
Партнерские материалы MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы

Выступают солисты Светлана Мончак и Владимир Самсонов

23.04.2026
23.04.2026
MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы