СК проверяет состояние дома в Красном Селе

Жильцы пожаловались на выпадение панелей и постоянные протечки

17.01.2025
СК проверяет состояние дома в Красном Селе
Фото: Наталья Глебова. Изображение используется в качестве иллюстрации

Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин потребовал доложить о проверке признаков нарушения прав жильцов здания в Красном Селе. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Ведомство рассматривает обращение жильцов дома по Нарвской улице, опубликованное в социальных сетях. В ролике граждане рассказали о невыносимых условиях проживания: разгерметизации межпанельных швов, выпадении панелей, постоянных протечках и других проблемах. По их словам, управляющая компания и местные органы власти не принимают никаких мер.

Следственными органами организована проверка ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В конце прошлого года СК организовал проверку после сообщения о том, что в Центральном районе в многоквартирном доме по Исполкомской улице 1905 года постройки разрушается фасад, в стенах появились сквозные трещины, происходят перебои с отоплением.

Другие материалы

Новости Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»

Автовладелец получил реальный срок

15.07.2026
15.07.2026
Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»
Новости За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы

Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга

14.07.2026
14.07.2026
За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы
Новости Беглов утвердил планировку дублера автодороги в Рыбацком

Смольный обещает растущему микрорайону разгрузку Советского и Шлиссельбургского проспектов

13.07.2026
13.07.2026
Беглов утвердил планировку дублера автодороги в Рыбацком