СК проверяет состояние дома в Красном Селе
Жильцы пожаловались на выпадение панелей и постоянные протечки
Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин потребовал доложить о проверке признаков нарушения прав жильцов здания в Красном Селе. Об этом сообщает пресс-служба СК.
Ведомство рассматривает обращение жильцов дома по Нарвской улице, опубликованное в социальных сетях. В ролике граждане рассказали о невыносимых условиях проживания: разгерметизации межпанельных швов, выпадении панелей, постоянных протечках и других проблемах. По их словам, управляющая компания и местные органы власти не принимают никаких мер.
Следственными органами организована проверка ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
В конце прошлого года СК организовал проверку после сообщения о том, что в Центральном районе в многоквартирном доме по Исполкомской улице 1905 года постройки разрушается фасад, в стенах появились сквозные трещины, происходят перебои с отоплением.
Другие материалы
От памятника истории и архитектуры на Петровской косе остались угли и фундамент
Режиссер Федор Пшеничный: «Это спектакль-боль, спектакль-размышление».
Главная героиня вспоминает прожитую жизнь и остается счастливой вопреки всему
Выступления пройдут в Филармонии, на площадях и в парках Петербурга