СКА — ЦСКА 2:3 Б

У Ткачева и Шалунова дубли.

23.09.2019

Во второй встрече текущей домашней серии петербургский СКА уступил москвичам по буллитам в армейском дерби.

После вчерашнего матча тренерский штаб СКА решил дать передохнуть Петру Кочеткову и поставил защищать створ ворот Алексея Мельничука.

Первый период остался за гостями. ЦСКА постоянно запирал петербургских армейцев в их зоне. Хотя стоит отметить, что в стартовой двадцатиминутке хозяева нанесли больше бросков в створ соперников. На старте игрового отрезка попытать удачу решили Дергачев и Рундблад, но московский голкипер Илья Сорокин не подвел своих.

А первую шайбу в матче записал на свое имя Максим Шалунов. Тренерский штаб СКА взял запрос на положение вне игры, но прогадал. После видеопросмотра арбитр объявил «хороший гол». После этого хозяева остались в меньшинстве, чем попытались воспользоваться гости. Игроки ЦСКА активно пошли в атаку, но розыгрыш лишнего им не удался. А вот в равных составах отличился уже форвард из команды Кудашова Владимир Ткачев.

В конце периода хозяева совершили несколько набросов на ворота противника, но пятак у СКА явно «провисал». Так на первый перерыв команды ушли при равном счете 1:1.

Второй период гости тоже начали более уверенно, а петербургские армейцы в свою очередь всячески пытались отбиваться. Вскоре Дмитрий Кагарлицкий оставил команду в меньшинстве из-за грубости, за это москвичи мигом наказали соперников. Вторую шайбу за подопечных Игоря Никитина вновь забил Шалунов, а ассистентами его стали Константин Окулов и Мэт Робинсон.

Вторая неудача хозяев ледовой площадки разозлила, и они попытались ответить. Однако это оказалось непростой задачей. Даже подаренное гостями большинство не принесло результатов.

Еще один момент в периоде был у Григоренко. Нападающий забил от центра левого круга вбрасывания. Но после видеопросмотра судьи определили помеху вратарю. На этот раз решение арбитров сыграло в пользу СКА. Концовка игрового отрезка ознаменовалась вторым голом Ткачева. Ответить «обидчикам» попытались Михаил Григоренко и Андрей Светлаков, но молодой вратарь красно-синих показал достойную оборону.

Третий период получился силовым, оно и понятно, никому не хотелось уступать. В концовке игрового отрезка ЦСКА предстояло играть втроем: на скамью штрафников отправились Калинин и Марченко. Нервы болельщиков в этот момент были на пределе, что ощущалось по крикам с трибун. Красно-синие всячески пытались увеличить голевое преимущество, но не успели, встреча перешла в овертайм.

Дополнительного времени командам тоже не хватило, чтобы выяснить отношения. Исход матча решила серия буллитлов. И сильнее в послематчевых бросках оказались москвичи. Хотя нужно отдать должное Мельничуку, который достойно защищал свои ворота.

В следующий раз СКА сыграет на домашнем льду с «Салаватом Юлаевым» 26 сентября, а ЦСКА 25 числа ждет выездной матч с финским «Йокеритом».