СКА готовится к серии с «Локомотивом»

Армейцы провели в Ледовом открытую тренировку для прессы.

11.03.2019
СКА готовится к серии с «Локомотивом»

11 марта — Курьер-Медиа. Хоккеисты СКА готовятся к полуфинальной серии плей-офф Западной конференции.

Своими ожиданиями от предстоящей серии игр с ярославским «Локомотивом» поделился главный тренер СКА Илья Воробьев.

— Какие выводы сделали по результатам встреч с «Локомотивом» в регулярном чемпионате?

— «Локомотив» — хорошая команда, очень организованная и быстрая. Плей-офф – это отдельное соревнование, поэтому нет особого смысла делать выводы по регулярке.

— В составе ярославской команды много молодежи.

— Да, это вообще агрессивная команда, они играют «от ножа». Мы это знаем и учитываем.

— Кто из вратарей начнет серию?

— Магнус Хелльберг.

 

Итоги первого этапа борьбы за главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина подвел защитник красно-синих Антон Белов.

— Уже с первых игр «Локомотива» в плей-офф было понятно, что ярославцы выйдут на СКА.

— «Локомотив» — наш традиционный соперник по плей-офф. Они играют в очень энергозатратный хоккей. Мы смотрели их серию с «Сочи», видели, что они меняют по шесть человек. Мы знаем хоккей Квартального. Будем стараться играть в свою игру. Надеюсь, будет интересно и нам, и болельщикам.

— «Локомотив» — молодая команда. Для вас это плюс?

— В плей-офф нет слабых соперников. Не стоит рассчитывать только на наш опыт. Нужно все равно показывать хороший хоккей.

—  Оглядываясь на серию со «Спартаком», можно ли сказать, что от матча к матчу СКА удается добирать в эмоциональном плане?

— Очень хорошо, что первый раунд заставил нас выкладываться по максимуму, думаю, нам это пойдет на пользу. Еще, думаю, нам нужно «подчистить» удаления.

— Не раздражала шумиха, поднятая вокруг судейства в первой серии?

— Мы очень много играли в меньшинстве. Был сильный накал. Судьи тоже люди, могут совершать ошибки. Было много моментов, по которым и у нас, и у «Спартака» возникали вопросы к арбитрам.

— У вас было два выходных, успели прийти в себя?

— Рад, что удалось отоспаться.

К тренировке присоединился Евгений Кетов. Напомним, ранее сообщалось, что нападающий не сможет приступить к играм до конца марта. Сейчас Женя готовится по индивидуальной программе.

Первые игры с «Локомотивом» армейцы проведут на домашнем льду 13 и 15 марта.  Начало матчей в 19.30.

Другие материалы

Новости Побивший репортера петербургский собачник заработал судимость

Нападение произошло во время съемки телесюжета о жестоком обращении с собакой

20.03.2026
20.03.2026
Побивший репортера петербургский собачник заработал судимость
Новости Автобусы Петербурга пойдут в обход Ураза-Байрам

Где меняются маршруты общественного транспорта из-за праздничных перекрытий 20 марта

19.03.2026
19.03.2026
Автобусы Петербурга пойдут в обход Ураза-Байрам
Новости Водитель в Шушарах сунул взятку в сборник правил и сел на год

Попытка подкупа ГАИ добавила к административным протоколам судебный приговор

18.03.2026
18.03.2026
Водитель в Шушарах сунул взятку в сборник правил и сел на год
Новости Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров

В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству

17.03.2026
17.03.2026
Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров