СКА – «Куньлунь Ред Стар» 4:1

У Марченко 2 очка.

25.11.2019

СКА обыгрывает «Куньлунь Ред Стар» (4:1) и зарабатывает 42 очко. Напомним, позавчера команда из Петербурга уверенно обошла «Северсталь» 5:2.

Первый период для хозяев начался с пропущенной шайбы от Спенсера Фу. Однако армейцы на этот гол ответили практически сразу. Первым у хозяев отличился Артем Зуб, а ассистировал ему Кирилл Марченко. После неплохой момент был у Дмитрия Кагарлицкого, но шайба проскользила мимо ворот «драконов». Опасность в чужой зоне создал Андрей Шустр, который сделал бросок от синей линии, Магнус Хелльберг оказался на месте.

Во втором периоде армейцы активно давили пятак противника. И их упорство принесло свои плоды, с передач Андрея Кузьменко и Ярно Коскиранты Антон Бурдасов отправил шайбу в створ ворот Джереми Смита. Не успел диктор Ледового дворца назвать имена героев эпизода, как Кирилл Марченко обманул голкипера гостей и повторил триумф одноклубника. Эта шайба принесла молодому форварду 5 очко в текущем сезоне КХЛ Затем СКА остался в меньшинстве, но несмотря на это, не выходил из чужой зоны. В равенстве момент был у Кемпайнена, но Смит отразил его бросок.

Так на второй перерыв команды шли со счетом 3:1.

В третьем периоде команды оживились еще сильнее. Евгений Кетов вышел на Смита, но вратарь «драконов» не подвел. Зато меньше, чем через минуту Кемппайнен и Кагарлицкий подбежали к створу ворот соперника, Дмитрий отдал передачу партнеру, и тот увеличил голевое преимущество.

После матча СКА набирает 42 очко, в среду, 27 ноября петербуржцев ждет матч с ХК «Сочи», у «Куньлунь Ред Стар» 31 балл, подопечные Курта Фрейзера 28 ноября встретятся в Пекине с омским «Авангардом».