СКА обыграл «Йокерит» 3:2

По итогам встречи у армейцев 8 очков.

15.09.2019

В третьем домашнем матче сезона 2019/20 петербургский СКА обыграл «Йокерит» 3:2.

В первом периоде СКА проводил много времени в чужой зоне. Оборона «Йокерита» при этом не сдавала позиций, подопечные Лаури Марьямяки справлялись с прессингом армейцев. Всего команды в первой двадцатиминутке нанесли 8 бросков (по 4 каждая) в створ ворот соперника.

Второй период СКА начал менее напористо и на первой же минуте пропустил шайбу от Петри Контиолы, который забросил ее с передачи Никласа Енсена. Впрочем, вскоре армейцы собрались с силами и забили ответный гол, это сделал Ярно Коскиранта, который завершил передачу Рундблада от синей линии.

Вскоре Владимир Ткачев заработал удаление за подножку. Гости попытались увеличить голевое преимущество при розыгрыше лишнего. Енсен нанес два броска, но Мельничук оказался на месте.

А вот хозяева реализовали большинство, которое им подарил фол Виктора Льва. Ворота Калниньша поразил Наиль Якупов с передач Кузьменко и Барабанова. В концовке игрового отрезка СКА показал в гостевой зоне несколько атак, которые в итоге отразила оборона «Йокерита».

Во второй двадцатиминутке Илья Каблуков мог получить тяжелую травму после столкновения с Алексом Грантом. Защитник финнов налетел на армейца у левого борта, и тот упал на ногу. Однако после перерыва Каблуков все же вышел на лед. Комментируя состояние форварда, главный тренер петербуржцев Алексей Кудашов отметил работу медиков, которые вовремя оказали хоккеисту необходимую помощь. Алексей Николаевич выразил надежду, что с Ильей все обойдется благополучно.

Фоторепортаж: Дарья Дмитриева / «КУРЬЕР-МЕДИА»

Третий игровой отрезок ознаменовался потрясающим финтом Андрея Зубарева, который влетел в ворота армейцев и выбросил шайбу из створа. За это защитник отправился в штрафной бокс. В меньшинстве хозяева площадки пропустили гол от Хаапалы Хенрика.

Под занавес периода Сами Леписте получил двухминутный штраф за блокировку Бывальцева. И в большинстве победный гол забил Йори Лехтеря.

По итогам игры СКА набирает 8-е очко в регулярном чемпионате. В активе команды из Хельсинки 5 очков.

Следующий матч армейцы Петербурга проведут на выезде с клубом «Сочи» 17 сентября. «Йокерит» отправляется в Минск, где 21 сентября сыграет с «Динамо».

Фото в анонсе: Дарья Дмитриева / «КУРЬЕР-МЕДИА»