СКА проиграл ЦСКА во втором матче кряду

В очередной встрече финала Западной конференции плей-офф московский ЦСКА победил петербургских армейцев со счетом 3:1

30.03.2019

Только что на арене ЦСКА в Москве завершилось второе армейское дерби в фиале Западной конференции плей-офф. В состав столичной команды вернулись Грег Скотт, Михаил Пашнин и Максим Мамин.

Изменения произошли и у гостей. Вместо Алексея Кручинина на лед вышел Андрей Кузьменко. Место в воротах красно-синих занял Игорь Шестеркин. Павел Дацюк вновь не попал в состав. Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что нападающий СКА выбыл из-за микротравмы.

Первый период остался за хоккеистами ЦСКА. В начале игрового отрезка москвичи сделали несколько попыток распечатать ворота Шестеркина. Кирилл Капризов и Михаил Григоренко дважды создали опасные моменты в зоне СКА. Но в первом случае их остановил Антон Белов, а второй удар отразил голкипер красно-синих.

Петербургские армейцы тоже доставили хлопот вратарю хозяев. Ближе к концу периода интересную комбинацию разыграли Сергей Плотников и Алексей Бывальцев. Сорокин с задачей справился. Во время подправления шайбы в створ ворот ЦСКА Бывальцев ударил вратаря клюшкой по щитку и отправился на две минуты в штрафной бокс. Хозяева не упустили возможности наказать гостей в розыгрыше лишнего, автором первой шайбы матча стал Кирилл Капризов.

В начале второго периода Сергей Калинин схлопотал удаление за удар соперника клюшкой. Реализовать большинство попытались Максим Карпов и Алексей Бывальцев. Петербуржцы нанесли подряд два броска в створ ворот хозяев, но ни один из них не привел к голу СКА. В полном составе московские армейцы перешли в контратаку и надолго заперли подопечных Ильи Воробьева в их зоне. Однако порадовать своих болельщиков голом хозяевам площадки удалось только ближе к концу периода. Никита Нестеров совершил наброс, шайба отрекошетила от Грега Скотта и угодила в ворота.

В конце второй двадцатиминутки СКА все же отыграл одно очко в большинстве. После того, как Вей сфолил на Кетове, Никита Гусев забил гол с пятака.

Третья двадцатиминутка увенчалась одним голом в исполнении хозяев площадки.  Сергей Плотников получил двухминутный штраф. Меньшинство хоккеисты СКА отстояли, зато пропустили гол в равных составах от Ивана Телегина. Вскоре шанс сократить отставание в счете получил Максим Карпов, но вратарь хозяев оказался на месте. Оставшееся время прошло под диктовку москвичей. В итоге подопечные Игоря Никитина одержали победу со счетом 3:1.

После второго матча ЦСКА ведет в серии со счетом 2:1

Следующую встречу команды проведут в Петербурге 1 апреля.