СКА – «Спартак» 2:3

Швец-Роговой набирает первое очко в армейской форме.

20.10.2019

Петербургский СКА вернулся из выезда домой, где сегодня провел матч со «Спартаком» (2:3). Ворота армейцев пошел защищать Магнус Хелльберг, у гостей в створ встал Юлиус Гудачек.

Первый период армейцы начали довольно активно. После выигранного вбрасывания они навалились на ворота соперников. Сначала Василий Токранов совершил опасный бросок, затем попытки совершили Максим Карпов и Владимир Ткачев, но московский голкипер с ними справился.

Первый гол своей команде принес спартаковский нападающий Мартиньш Карсмус, который завершил передачи от Цыплакова и Гончарова. После этого гости стали больше давить на армейцев. И это помогло им реализовать еще один игровой момент. На это раз отличился Анатолий Никонцев. В своей зоне СКА пытался диктовать правила, провоцировать соперника на ошибки, но в итоге грубость Сергея Плотникова и Максима Гончарова обернулась для команд обоюдным удалением. Борьба четыре на четыре плодов не принесла, а вот в равенстве СКА все же отыграл один гол: Швец-Роговой отдал пас на Кагарлицкого, а тот в свою очередь передал шайбу Ярославу Дыбленко, который с удобного положения с левой стороны зарядил в створ гостевых ворот и распечатал их. В целом, в первой двадцатиминутке хозяева перебросали гостей 15:5, но на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу москвичей.

Второй период для «Спартака» начался с гола Никонцева. Ответить соперникам попытались подопечные Кудашова. Дергачев, Плотников и Коскиранта создали несколько опасных моментов, однако оборона красно-белых не подвела.

Третий период СКА начал в меньшинстве: в конце второго игрового отрезка армейцы допустили нарушение численного состава, и Дмитрий Кагарлицкий отправился в штрафной бокс. По ходу периода команды обменивались обоюдными атаками. Красно-синие пытались создавать в гостевой зоне моменты, но не успевали обрабатывать шайбу. Достойную игру показал молодой 19-летний защитник красно-синих Данила Галенюк, который проявлял хоккейную злость и то и дело навязывал борьбу соперникам у борта. Одна из атак хозяев обернулась потасовкой за воротами Гудачека, в итоге Андрей Кутейкин и Дмитрий Кагарлицкий пошли отбывать малый штраф. Неоднозначное удаление в третьем периоде схлопотал Артем Швец-Роговой, который токнул соперника после того, как тот задержал его клюшкой.

Под занавес матча петербуржцы забили еще одну шайбу. Свое имя в игровой протокол вписал Сергей Плотников.

После игры «Спартак» набирает 20-е очко в сезоне КХЛ, у подопечных Кудашова 24 очка.

Следующий матч СКА проведет дома 22 октября с «Нефтехимиком», а «Спартак» уезжает в Хельсинки, где 22 числа встретится с «Йокеритом».