СКА «Спартак» 2:3 ОТ

Бурдасов зарабатывает первое очко в сезоне в составе армейского клуба.

07.10.2019

СКА провел второй матч текущей домашней серии. На этот раз гостем Ледового дворца стал московский «Спартак». Первый период хозяева начали в атаке. Вскоре у армейцев появился шанс реализовать численное преимущество: Алексей Гришин сфолил на Бурдасове и отправился отбывать малый штраф. А следом за ним две минуты получил и Юлиус Гудачек, за которого на скамью сел Илья Зубов. Подопечные Кудашова нанесли несколько бросков в створ. Сначала попытать удачу решил Василий Токранов, затем Антон Бурдасов. Но их броски ни к чему не привели.

В равных составах «Спартак» сразу пошел в ответную атаку. Алексей Мельничук отразил несколько бросков от соперника. А затем инициатива игры перешла на сторону гостей. Удаление Ильи Каблукова обернулось для армейцев Петербурга пропущенной шайбой в исполнении Дмитрия Вишневского, который удачно завершил передачи Александра Хохлачева и Робина Ганзла.

То, что в этом сезоне розыгрыши лишнего игрокам СКА не удаются – не новость. Вот и вторую попытку забить в численном преимуществе они не довели до ума. А вот «Спартаку» уже в конце периода снова улыбнулась удача. Робин Ганзл увеличил счет на табло в пользу своей команды. На последней минуте москвичи нанесли еще несколько бросков, но армейские ворота спасли Мельничук и штанга. По броскам в первом игровом отрезке гости тоже превзошли СКА 6:11.

Второй период выдался более азартным. Команды заметно прибавили в скорости. Каждый пытался диктовать свои правила на площадке. Неплохой момент был у Александра Барабанова, который с левой стороны атаковал ворота Гудачека, но Илья Зубов выручил команду и не дал сопернику распечатать своего вратаря.

Первое очко за СКА в этом сезоне заработал Антон Бурдасов, которому удалось обмануть московского голкипера. Повторить успех одноклубника под занавес двадцатиминутки попытался Максим Карпов, но ему это не удалось.

Третий период начался с быстрого гола в исполнении Владимира Ткачева. В этом игровом отрезке СКА еще больше оживился. Создавалось ощущение, что армейцы никак не хотели отдавать заветную победу команде своего бывшего тренера Олега Знарка. Но их снова подвело большинство, игра пять на три не увенчалась успехом. В середине игрового отрезка ошибка Давида Рундблада могла стать причиной третьего гола спартаковцев. Но Мельничук оказался на месте. По статистике трех периодов СКА не сильно перебросал «Спартак» (26:20).

Установить победителя в основное время не вышло, встреча перешла в овертайм. В дополнительное время сильнее оказались москвичи. Победную точку встречи поставил Мартиньш Карсумс через 20 секунд после стартовой сирены.

Следующий матч СКА проведет дома 10 октября против «Автомобилиста». А «Спартак» 9 числа встретится на выезде с «Северсталью».