Сломавшая бедро женщина отсудила компенсацию в 200 тысяч

Петербурженка доказала, что упала в госучреждении из-за коврика

27.03.2025
Сломавшая бедро женщина отсудила компенсацию в 200 тысяч
Фото: pixabay

Красногвардейский районный суд Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к СПб ГКУ «Многопрофильный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Женщина просила компенсацию за падение на коврике в помещении учреждения. Об этом 27 марта рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В иске женщина сообщила, что 22 сентября 2024 споткнулась о незакрепленный текстильный коврик на полу в помещении на проспекте Наставников, д. 6, к. 2, из-за чего упала и сломала шейку бедра.

Сторона ответчика не оспаривала тот факт, что истец упала, но заявила, что это произошло по вине самой женщины, а точнее – из-за ее пожилого возраста и торопливости. Представитель госучреждения пояснил, что сразу падения пострадавшей вызвали бригаду скорой, но истец отказалась от госпитализации и обратилась за медицинской помощью только 6 октября. Уже в этот день был установлен перелом, что, по мнению ответчика, не исключает получение травмы при других обстоятельствах.

Однако суд не получил доказательств, подтверждающих предположения госучреждения. От проведения по делу судебной экспертизы сторона ответчика отказалась. Суд не нашел оснований для того, чтобы сомневаться в словах истца и свидетеля, мужа пострадавшей.

С СПб ГКУ «Многопрофильный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в пользу Коваленко взыскали компенсацию морального вреда в 200 тыс. рублей, расходы по оплате услуг представителя в 50 тыс. рублей, госпошлину в 3 тыс. рублей.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что жительница Невского района получит 300 тысяч рублей компенсации после падения на скользкой внутриквартальной территории.

Другие материалы

Новости После похода в аквапарк на Культуры ребенок оказался в реанимации

СМИ: мальчика сбила съезжавшая с горки женщина

06.08.2025
06.08.2025
После похода в аквапарк на Культуры ребенок оказался в реанимации
Новости Петербург собрал в 2025 году полмиллиарда с туристического налога

Доходы города выросли по сравнению с прежде взимавшимся курортным сбором

06.08.2025
06.08.2025
Петербург собрал в 2025 году полмиллиарда с туристического налога
Новости Красотка вытянула у петербуржца 55 тысяч рублей и оказалась мужчиной

Очарованный интернет-знакомством горожанин слал подруге деньги в ожидании встречи

06.08.2025
06.08.2025
Красотка вытянула у петербуржца 55 тысяч рублей и оказалась мужчиной
Новости После ДТП автобуса с поездом в Ленобласти задержан водитель

Из-за аварии погибла 68-летяя пассажирка, 14 человек в больнице

05.08.2025
05.08.2025
После ДТП автобуса с поездом в Ленобласти задержан водитель