СМИ: в Петербурге под присмотром няни скончался ребенок

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

17.10.2024

В Петербурге няня дала полугодовалому младенцу обезболивающее, после чего он умер. Об этом сообщает телеканал 78.ru.

По информации СМИ, родители оставили своего полугодовалого ребенка под присмотром 24-летней няни, гражданки Узбекистана. По словам девушки, малыш капризничал, у него резались зубы, и она дала ему таблетку обезболивающего.

Позже у малыша начались судороги, и он перестал дышать. Няня вызвала скорую помощь, также прибежала мать мальчика. Врачи пытались реанимировать младенца, его забрали в больницу в состоянии клинической смерти. Но спасти его не удалось.

Тело младенца направили в морг для установления причины смерти.

Няню доставили в отдел полиции, где составили административный протокол за нарушение миграционного законодательства, об этом сообщила «Фонтанка.ру». По данным издания, иностранка не встала на учет после приезда в Россию. Мигрантку поместили в изолятор. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Другие материалы

Новости Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге

Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией

15.03.2026
15.03.2026
Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге
Новости Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки

«Леноблводоканал» чинит прорванную магистраль диаметром 500 мм

13.03.2026
13.03.2026
Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки
Новости В Петербурге с 15 апреля запретят жарить шашлыки и жечь костры

Инспекторы пожарного надзора пойдут по лесам и берегам ловить нарушителей

12.03.2026
12.03.2026
В Петербурге с 15 апреля запретят жарить шашлыки и жечь костры