СМИ: полицейские подозреваются в получении взяток от грузоперевозчиков 

Задержаны начальник отдела полиции в Ленобласти и замначальника ГАИ Выборга

06.11.2024
СМИ: полицейские подозреваются в получении взяток от грузоперевозчиков 
Фото: ГСУ СКР по Петербургу. Изображение используется в качестве иллюстрации

Оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали начальника отделения полиции в поселке Советский Романа Сафронова и замначальника ГАИ Выборгского района Антона Тихонова. Об этом сообщает 47news.

По предварительным данным, сотрудники каждый месяц получали денежное вознаграждение от грузоперевозчиков за беспрепятственный проезд по трассе «Скандинавия». Сумма полученных взяток составляет около миллиона рублей.

Издание со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти публикует кадры задержания подозреваемых. «Встречался с человеком, получил от него денежные средства, вроде 100 [тысяч] для передачи дальше начальнику ГИБДД», – объяснил один из задержанных. По его словам, деньги получены «за грузовики», которым «помогают ездить без штрафов».

Второй задержанный во время задержания заявил, что деньги взял у друга в долг.

В конце октября оперативники ФСБ с поличным задержали начальника ГАИ по Центральному району, подполковника полиции Андрея Тимошенко. Тимошенко подозревается в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Против него возбуждено уголовное дело.

Другие материалы

Новости Пожарные вынесли кота из горящей квартиры в Мурино

Спасатель смог вернуть к жизни бездыханное животное

09.12.2025
09.12.2025
Пожарные вынесли кота из горящей квартиры в Мурино
Новости В доме на улице Ушинского ребенок захлебнулся в тазу

Мать новорожденного обвиняется в убийстве

09.12.2025
09.12.2025
В доме на улице Ушинского ребенок захлебнулся в тазу
Новости В Петербурге массово приостанавливают работу школьные классы

Учебный процесс стопорится из-за сезонных заболеваний

09.12.2025
09.12.2025
В Петербурге массово приостанавливают работу школьные классы
Новости Петербургский бизнесмен Олег Каштело получил девять лет колонии

Коммерсант приложил руку к нескольким убийствам в 90-х

09.12.2025
09.12.2025
Петербургский бизнесмен Олег Каштело получил девять лет колонии