СМИ: полицейские подозреваются в получении взяток от грузоперевозчиков 

Задержаны начальник отдела полиции в Ленобласти и замначальника ГАИ Выборга

06.11.2024
СМИ: полицейские подозреваются в получении взяток от грузоперевозчиков 
Фото: ГСУ СКР по Петербургу. Изображение используется в качестве иллюстрации

Оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали начальника отделения полиции в поселке Советский Романа Сафронова и замначальника ГАИ Выборгского района Антона Тихонова. Об этом сообщает 47news.

По предварительным данным, сотрудники каждый месяц получали денежное вознаграждение от грузоперевозчиков за беспрепятственный проезд по трассе «Скандинавия». Сумма полученных взяток составляет около миллиона рублей.

Издание со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти публикует кадры задержания подозреваемых. «Встречался с человеком, получил от него денежные средства, вроде 100 [тысяч] для передачи дальше начальнику ГИБДД», – объяснил один из задержанных. По его словам, деньги получены «за грузовики», которым «помогают ездить без штрафов».

Второй задержанный во время задержания заявил, что деньги взял у друга в долг.

В конце октября оперативники ФСБ с поличным задержали начальника ГАИ по Центральному району, подполковника полиции Андрея Тимошенко. Тимошенко подозревается в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Против него возбуждено уголовное дело.

Другие материалы

Новости Число отравившихся в столовой колледжа «Звездный» выросло до 20

Среди них два сотрудника пищеблока с норовирусом

31.10.2025
31.10.2025
Число отравившихся в столовой колледжа «Звездный» выросло до 20
Новости В Петергофе арестован предполагаемый поджигатель покрышек

Пламя вспыхнуло у квартир в доме по Ботанической улице

31.10.2025
31.10.2025
В Петергофе арестован предполагаемый поджигатель покрышек
Новости На улице Коммуны сотни гаражей были обследованы перед сносом

Собственники имеют право на компенсационные выплаты

31.10.2025
31.10.2025
На улице Коммуны сотни гаражей были обследованы перед сносом
Новости В Петербурге девушки отравились после ужина в ресторане

Одну из пострадавших нашли без сознания в ванной

31.10.2025
31.10.2025
В Петербурге девушки отравились после ужина в ресторане