Смольный опубликовал проект повышения штрафов для зайцев
Наказание за неоплату проезда в общественном транспорте хотят поднять в разы
На сайте правительства Петербурга 5 февраля опубликован проект закона об увеличении штрафов за неоплату проезда в общественном транспорте. На это обратил внимание «ЗакС.ру».
Документ проходит антикоррупционную экспертизу, которая продлится до 18 февраля.
Сейчас за безбилетный проезд в наземном транспорте в Петербурге установлен штраф в 500 рублей. Проект предполагает внесение поправок в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Если они будут приняты, то, как «Курьер-Медиа» рассказывал ранее, проезд без подтверждения оплаты обойдется в 1,5 тыс. рублей (как со взрослых, так и с детей); поездка без предъявления права на льготный или бесплатный проезд будет стоить 1 тыс. рублей; такой же штраф предполагается за перевозку багажа без оплаты.
Другие материалы
Яркие представления развернутся на Дворцовой площади и в акватории Невы
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Работы планируется провести с 28 июня по 13 июля
Музыканты разных стран исполняют самобытные народные композиции в современной обработке