Смольный заключает договор о мусоропереработке в Петербурге
Администрация города утвердит на ПМЭФ соглашения об утилизации пластика и электроники
В Петербурге построят предприятие по переработке пластиковых бутылок и завод по получению вторсырья из отработанной электронной и электрической техники. Соглашения будут утверждены сегодня на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает Комитет по природопользованию и охране окружающей среды СПб. Одним из обсуждаемых сегодня на ПМЭФ направлений стала природоохранная политика города.
«В ближайшие часы подпишем соглашения по реализации проектов в природоохранной сфере, в том числе с ППК «Российский экологический оператор». Они направлены на последовательное формирование отрасли переработки отходов города и экономики замкнутого цикла в целом», – говорится в сообщении.
По утверждению Комприродопользования, строительство современного комплекса по переработке отходов «Новоселки» позволит достичь стопроцентной обработки бытового мусора и значительно сократит поток идущих на захоронение коммунальных отходов.
Новое предприятие по утилизации пластиковых бутылок сможет перерабатывать в год до 20 тысяч тонн использованной тары.
Запланировано строительство завода по утилизации отходов электронного и электрического оборудования. Общая стоимость реализации запланированных инвестиционных проектов составляет более 21,5 миллиарда рублей.
Другие материалы
Подсобный рабочий был официально трудоустроен по патенту
Перетрудившийся шофер не смог вовремя затормозить
После флюорографии дама стала работать в школьной столовой и оказалась носителем инфекции
Общий объем штрафов за вандализм рисовальщиков и расклейщиков составил 2,6 млн рублей