Соратники Навального узнали от полиции о смертельно опасном яде

Больница в Омске больше не готовит перевозку Алексея Навального в Германию

21.08.2020
Соратники Навального  узнали от полиции о смертельно опасном яде

Представитель транспортной полиции сообщил соратникам Алексея Навального о выявлении яда, смертельно опасного и для него, и для окружающих. Информацию изложил юрист Иван Жданов после общения с транспортной полицией в больнице скорой помощи Омска. По его словам, правоохранители не раскрывают название вещества, ссылаясь на «тайну следствия».

По данным Киры Ярмыш, пресс-секретаря Алексея Навального, до этого момента врачи готовили документы и оборудование для перевозки Навального на лечение в Германию. Сейчас все изменилось, медики заперлись в кабинете и отказываются общаться.

50 минут назад ТАСС передало со слов руководства медучреждения, что  состояние впавшего в кому Навального улучшилось, но не позволяет его транспортировать. Главврач Больницы скорой помощи № 1 Омска Александр Мураховский настаивает, что сначала необходимо добиться полной стабилизации пациента. Обследование для постановки диагноза может занять двое суток.

«Обращаюсь ко всем журналистам. Сегодня на брифинге [представителя Кремля Дмитрия ] Пескова потребуйте от него ясной позиции по эвакуации Алексея. Вчера Песков обещал, что власти готовы содействовать в этом. Мы ждем однозначного заявления», — пишет в твиттере Кира Ярмыш.

Германия дала согласие принять Навального для лечения.  Оснащенный медицинским оборудованием частный самолет Bombardier Challenger 604, отправленный фондом Cinema for Peace Foundation, прибыл в Омск в 12:09 по местному времени (09:09 мск).

Алексею Навальному стало плохо вчера, 20 августа на борту самолета при возвращении из Сибири в Москву. Его экстренно сняли с рейса в Омске и поместили в токсикологическую реанимацию Больницы скорой помощи № 1 Омска. Диагноз до сих пор не озвучен, окружение политика считает, что его могли отравить перед вылетом.

 

 

Другие материалы

Партнерские материалы «Адмиралтейская игла» расширяет географию мод

Пять дней Петербург был ярким дизайнерским событием на модной карте России и мира

26.10.2026
26.10.2026
«Адмиралтейская игла» расширяет географию мод
Новости Водитель трамвая засудила работодателя за мрак в депо и свой ушиб

Предприятие под нажимом приставов расплатилось с провалившейся в люк вагоновожатой

25.10.2026
25.10.2026
Водитель трамвая засудила работодателя за мрак в депо и свой ушиб
Новости У нетрезвого петербургского водителя конфисковали «Рено»

Ранее автовладелец уже лишился прав за езду навеселе

24.10.2026
24.10.2026
У нетрезвого петербургского водителя конфисковали «Рено»
Партнерские материалы Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений

История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области

23.10.2026
23.10.2026
Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений