Сотрудник Морской технической академии в Петербурге арестован

Начальник судомеханического отделения обвиняется в получении взятки

19.03.2025
Сотрудник Морской технической академии в Петербурге арестован
Фото: pixabay

Петродворцовый районный суд арестовал Андрея Виноградова, начальника судомеханического отделения Морской технической академии им. адмирала Д. Н. Сенявина. Специалист обвиняется в получении взятки. Об этом 19 марта рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, не позднее 30 сентября 2024 года Виноградов получил от К. взятку в 15 тыс. рублей. Деньги назначались за изготовление и выдачу последнему подложного документа о его работе с 6 июля по 8 сентября 2024 года в качестве члена экипажа (практиканта-моториста) малого гидрографического судна «Вайгач» в порту Ломоносова в Петербурге.

Фигурант был задержан 18 марта, в этот же день ему предъявили обвинение. Виноградов просил учесть, что у него есть временная регистрация в Петербурге, работа и пожилая больная мать на иждивении. Суд арестовал мужчину до 17 мая.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Выборгский районный суд Петербурга оштрафовал преподавателя в Педиатрическом университете за получение взяток и подделку документов. 

Другие материалы

Новости У Вознесенского моста побились бортами речные суда

На канале Грибоедова не смогли разойтись теплоход «Каракатица-1» и катер «Кассиопея»

26.07.2025
26.07.2025
У Вознесенского моста побились бортами речные суда
Новости Передано судье дело о взятке экс-главы Адмиралтейского района

Вместе с Сергеем Оверчуком даст показания обвиняемый в выплате отката Евгений Луганский

25.07.2025
25.07.2025
Передано судье дело о взятке экс-главы Адмиралтейского района
Новости Демонтажники снимают обшивку и стекла торгового центра у «Приморской»

Администрация Петербурга признала сооружение самовольным и принудительно сносит

25.07.2025
25.07.2025
Демонтажники снимают обшивку и стекла торгового центра у «Приморской»
Новости Экс-замначальника отдела ГИБДД Петербурга и Ленобласти ждет суд

Бывшему полицейскому вменяют 11 взяток

25.07.2025
25.07.2025
Экс-замначальника отдела ГИБДД Петербурга и Ленобласти ждет суд