Сотрудник Морской технической академии в Петербурге арестован

Начальник судомеханического отделения обвиняется в получении взятки

19.03.2025
Сотрудник Морской технической академии в Петербурге арестован
Фото: pixabay

Петродворцовый районный суд арестовал Андрея Виноградова, начальника судомеханического отделения Морской технической академии им. адмирала Д. Н. Сенявина. Специалист обвиняется в получении взятки. Об этом 19 марта рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, не позднее 30 сентября 2024 года Виноградов получил от К. взятку в 15 тыс. рублей. Деньги назначались за изготовление и выдачу последнему подложного документа о его работе с 6 июля по 8 сентября 2024 года в качестве члена экипажа (практиканта-моториста) малого гидрографического судна «Вайгач» в порту Ломоносова в Петербурге.

Фигурант был задержан 18 марта, в этот же день ему предъявили обвинение. Виноградов просил учесть, что у него есть временная регистрация в Петербурге, работа и пожилая больная мать на иждивении. Суд арестовал мужчину до 17 мая.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Выборгский районный суд Петербурга оштрафовал преподавателя в Педиатрическом университете за получение взяток и подделку документов. 

Другие материалы

В комфортном городе жить! Дворницкие по современным стандартам

Сотрудники ЖКХ получают комфортные помещения и для работы, и для жилья

17.09.2026
17.09.2026
Дворницкие по современным стандартам
Новости Разбившийся капитан аэролодки остался должен спасателям

Погибший виновник зимней аварии в Финском заливе причинил ущерб на 2,3 млн

16.09.2026
16.09.2026
Разбившийся капитан аэролодки остался должен спасателям
В комфортном городе жить! Программа «Невский проспект» выходит на финишную прямую

Задача — сохранить архитектурное наследие и повысить комфорт жителей

15.09.2026
15.09.2026
Программа «Невский проспект» выходит на финишную прямую
Партнерские материалы В Петербурге пройдет премьера спектакля «Желтая стрела»

Драма по повести Виктора Пелевина сопоставляет поведение людей на пути к катастрофе

15.09.2026
15.09.2026
В Петербурге пройдет премьера спектакля «Желтая стрела»