Сотрудники ГАИ побеседовали с водителями общественного транспорта

Полицейские также проверили состояние автобусов в Петербурге и Ленобласти

31.10.2024
Сотрудники ГАИ побеседовали с водителями общественного транспорта
Фото: ГАИ по Петербургу и Ленобласти. Изображение используется в качестве иллюстрации

Сотрудники Госавтоинспекции (ГАИ) провели профилактические беседы с водителями общественного транспорта в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские побывали на автотранспортных предприятиях в Московском, Приморском, Фрунзенском и Петроградском районах Петербурга, где обсудили с водителями правила дорожного движения и разобрали примеры ДТП с участием автобусов.

Дорожные полицейские также проверили техническое состояние транспорта и наличие документов, необходимых для перевозки пассажиров, в Невском районе Петербурга и во Всеволожском районе Ленобласти. В ГАИ уточнили, что особое внимание уделялось проверке тахографов – приборов, с помощью которых можно понять, соблюдал ли водитель режим труда и отдыха.

Фото: ГАИ по Петербургу и Ленобласти.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что из-за аварии с участием автобусов, которая произошла 27 октября у Московского вокзала в Петербурге, депутаты городского Законодательного собрания просят проверить режим отдыха водителей. К тому же это далеко не единственная за год резонансная авария с городским общественным транспортом. ДТП на Поцелуевом мосту 10 мая погубило семь из восьми пассажиров. А вчера, 30 октября, автобус на Малой Морской улице зацепил и собрал в кучу припаркованные машины, закупорив на весь вечер движение в центре города. По предварительным данным, водитель потерял управление из-за сердечного приступа. Автобус принадлежит государственному унитарному предприятию «Пассажиравтотранс». Перевозчик отрицает нарушения режима труда и отдыха.

Другие материалы

В комфортном городе жить! Петроградские исторические флигели обрели новую жизнь

Семьи льготных категорий поселились в Доме Бенуа по программе «Доступное жилье»

09.09.2026
09.09.2026
Петроградские исторические флигели обрели новую жизнь
Новости Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург

В воскресенье будут запрещены движение и остановка на трассе забега

04.09.2026
04.09.2026
Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург
Новости Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду

Женщина засудила гипермаркет после отказа во внеочередном обслуживании

03.09.2026
03.09.2026
Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду
Партнерские материалы СПб ГАСО откроет сезон концертом во дворце Белосельских-Белозерских

Прозвучат шедевры Чайковского и Римского-Корсакова

02.09.2026
02.09.2026
СПб ГАСО откроет сезон концертом во дворце Белосельских-Белозерских