«Спартак» арендовал чемпиона мира 2014 года в составе Германии Шюррле

31.07.2019
«Спартак» арендовал чемпиона мира 2014 года в составе Германии Шюррле

Московский «Спартак» договорился о переходе на правах аренды атакующего полузащитника Андре Шюррле из дортмундской «Боруссии».

Соглашение с 28-летним футболистом рассчитано до конца нынешнего сезона с возможностью выкупа трансфера игрока. 

«Хавбек, способный сыграть на разных позициях в атаке, начинал карьеру в «Майнце», затем выступал за «Байер», «Челси», «Вольфсбург», «Боруссию» (Дортмунд). Минувший сезон он провел в английском «Фулхэме», — говорится в сообщении клуба. 

В общей сложности Шюррле забил на клубном уровне более ста мячей. В составе «Челси» Андре становился чемпионом Англии, а с «Вольфсбургом» и «Боруссией» выигрывал Кубок Германии. Кроме того, в 2014 году он стал чемпионом мира в составе сборной Германии.

Фото: «Спартак»

Другие материалы

Новости Придавленный плитой мигрант в Мюзик-холле был нанят без договора

Инспекция труда раскрыла причины аварии на перестройке Музыкального театра им. Ф.Шаляпина

28.01.2026
28.01.2026
Придавленный плитой мигрант в Мюзик-холле был нанят без договора
Новости На Курляндской фасовщик шагнул в лифт без пола

Молодой человек рухнул в проем и пролетел 6 метров

27.01.2026
27.01.2026
На Курляндской фасовщик шагнул в лифт без пола
Новости В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта

Падение с четвертого этажа в проем квалифицировано как несчастный случай

26.01.2026
26.01.2026
В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта