Spotify попрощается с россиянами 11 апреля

Компания уходит, но не исключает возвращения

07.04.2022
Spotify попрощается с россиянами 11 апреля

Компания стримингового сервиса Spotify сделает свои сервисы недоступными в России с 11 апреля. Об этом фирма объявила на сайте и в соцсетях.

«После тщательного анализа текущей ситуации мы приняли сложное решение полностью приостановить работу Spotify в России с 11 апреля», — говорится в заявлении. — «Сервисы Spotify будут недоступны в России».

Компания не прощается навсегда. «Мы обязательно сообщим, когда ситуация поменяется», — говорится в разъяснениях.

Онлайн-провайдер развлекательных программ Spotify обеспечивает подписчикам возможность легально прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и подкасты. Услуги доступны на веб-сайте, в приложениях для всех операционных систем, смартфонов, смарт-устройств и медиа-систем автомобилей. «Спотифай» доступен в 178 странах. На него приходится более 36 % мирового аудиостриминга.

Сервис официально запущен в России с середины 2020 года. В 2022 году Spotify зарегистрировал представительство в России в соответствии с законом о приземлении. Но в марте, после принятия российских законов о преследовании за «фейковые новости» компания решила прекратить деятельность в России, подчеркнув, что это вызвано опасением за безопасность сотрудников и  клиентов.

 

Другие материалы

Новости Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово

Пострадали 29 малышей. Глава фирмы «РУТСИ» приговорена к колонии с отсрочкой исполнения

10.08.2026
10.08.2026
Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово
Новости «Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке

Буровой щит «Надежда» пробил двухпутный тоннель длиной 4,5 км

10.08.2026
10.08.2026
«Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке
Новости Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело

Устанавливается, кто из должностных лиц допускает проникновение руферов

08.08.2026
08.08.2026
Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело
Новости Прокуратура проверяет тонущий в Малой Неве теплоход-ресторан

Судно напротив дома 3 по набережной Макарова  постепенно уходит под воду

07.08.2026
07.08.2026
Прокуратура проверяет тонущий в Малой Неве теплоход-ресторан